Студия Восточного Танца

"FENIKS"

Форум студии восточного танца "Feniks"
Страница 1 из 11
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Общение*~ » Обо всём понемногу » Изба-читальня (Давайте читать!)
Изба-читальня
ШахерезадаДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Девочки, а давайте книгами обмениваться. ^_^
Само-собой - прочитал - вернул в исходном состоянии....
Могу дать почитать - Дэн Браун -все 5 его книг (Код да Винчи, Ангелы и Демоны, Утраченный символ, Цифровая крепость, Точка обмана) - все книги читаются на одном дыхании - интересный сюжет, много исторических и научных фактов.
Кому интересно-Полная Сага - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет. Еще книга этого же автора - Гостья.
Лукьяненко - все Дозоры.
Весь Шерлок Холмс Конан Дойля...
Кто любит Булгакова-тоже есть пара любимых книг....
Да много всего-спрашивайте....
Самой тоже хочется чего-нибудь почитать из современных-порекомендуйте, пожалуйста.
И-Добро Пожаловать в избу-читальню!!!!!!!!!!!!!!!!!!! love

«Лучше испытать невзгоды, чем страх перед ними»
Персидская поговорка

FeniksДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Беру "Гостью"! Правда только, когда буду в отпуске.

У меня есть много Классики,
полное собрание "Гарри Потера" и фентази Светланы Ждановой "Невеста Демона" (моя любимая), "Алауэн: история одного клана", "Лисий хвост или по наглой рыжей моске"
Книги Анхеля де Куатье, правда не все.
Много любовных романов

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

ШахерезадаДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:22 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (Feniks)
Беру "Гостью"! Правда только, когда буду в отпуске.

Когда принести? (это не вампирская сага-но тоже интересно и легко написано)
Feniks, А из классики - есть Толстой - Анна Каренина и Воскресение? - с удовольствием бы перечитала....

Для любителей умных детективов -есть пара книг - Норвежский детектив и сборник разных авторов.
Есть прекрасное издание -Неофициальная история России - очень интересно посмотреть на нашу историю с другой стороны и другими глазами.
Обращайтесь!

Персидская поговорка

FeniksДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Есть и то и другое. Завтра принести?

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

ШахерезадаДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:27 | Сообщение # 5
Полковник
если можно-Анну Каренину-но только в пятницу (я же сейчас по вторникам не прихожу временно)
Заранее-СПАСИБО! thnx
а "Гостью " принесу mim

Персидская поговорка

РыжаяИПушистаяДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Feniks, если нравится Жданова и ее "Невеста демона", то очень понравится и Белорийский цикл, там 3 книги, начиная с "Профессия: Ведьма".
Вредная ведьмочка, миляга вампир (нет, не как в сумерках, отнюдь) с пушистыми крыльями, и все 3 книги лежишь под столом от смеха. Вот ссылка на либрусек (удобно читать, браузер сохранит место, где закончила) http://lib.rus.ec/b/155400

FeniksДата: Вторник, 14.06.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Я их тоже прочитала. Здорово. bravo

РыжаяИПушистаяДата: Пятница, 17.06.2011, 23:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
На либрусеке есть Оксана Панкеева, "Судьба короля", по другому, "хроники странного королевства!". 11 книг в серии, я их прочла за неделю - учеба лесом, сон тоже :) Несколько любовных линий, книга потрясающая - у всех свой характер, и линия сюжета -- потрясающая, фэнтэзи. При том книга для довольно зрелых личностей - все очень, слишком правдиво и реально.
В центре - женщина, но там все..Просто не могу сказать, это серия у меня в разряде "супер"

Добавлено (17.06.2011, 22:15)
---------------------------------------------
МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ С МОНИТОРА... :)

Глазки болят, шейку ломит и вообще с монитора читать непривычно? Поправим!
Я читаю в неделю примерно по 2-3 книги (стр минимум на 300 :)) У меня зрение -10. С детства. Я в группе риска. Но с тех пор, как я повзрослела, зрение не падает несмотря ни на какие книги)) Почему?
Экран монитора надо сделать комфортным:
Увеличиваем в настройках (правой кнопкой мыши на рабочем столе->свойства->параметры, внизу дополнительно - жмем на самую большую частоту мерцания). Логика? Все просто - чем чаще мерцает картинка в минуту, тем более глазу НЕ приходится напрягаться и глаза не болят, экран воспринимается просто как бумага)

Уменьшаем разрешение - в тех же свойствах. Чем меньше разрешение, тем видеокарта больше "расслаблена" и частота мерцания монитора повышается => нам же лучше

Учимся регулировать текст. Во-первых, окно с книжкой (или окно браузера (в смысле, окно эксплорера, или оперы, или мозиллы) сужаем так, чтобы читаемый текст в ширину был как альбомный лист. Длина - как больше привычно. Смысл - нам так привычней. Не все умеют легко читать с широкой строкой.
ВО-ВТОРЫХ, мы легко сможем отрегулировать размер шрифта, либо ручками в настройках браузера, либо нажмем Ctrl + + (держим пальчик на контрол, другим два раза на плюсик (он справа в блоке с цифрами на клаве). Отрегулировали? Замечательно,

Потому что по вкусу еще можно изменить яркость (5-50%), поменьше - для чтения, а большая для игр и фильмов, и
контрастность (0-15%).

Читаем, наслаждаемся - много журналов онлайн, дневники из разных стран, статьи по танцу, и книги!))

Добавлено (17.06.2011, 23:04)
---------------------------------------------
PS кстати, если частота хотя бы чуть больше 70, разрешение можно не трогать))

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Общение*~ » Обо всём понемногу » Изба-читальня (Давайте читать!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz