Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Общение*~ » Обо всём понемногу » Заметки туриста (наши впечатления о странах)
Заметки туриста
MadinaДата: Среда, 26.12.2012, 14:46 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
несколько зарисовок зимы. Вчера вся Болгария, вместе со всем миром отмечала Рождество (по Григорианскому календарю)


Прикрепления: 2701580.jpg (106.8 Kb) · 4148086.jpg (164.5 Kb) · 6292465.jpg (124.4 Kb)
 
MadinaДата: Среда, 26.12.2012, 16:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline

А вот София в платье, которое подарила когда-то Вика с мамой! Всегда приятно было получать от вас подарочки, никогда не забывали про моих детей, я это помню!!!
Прикрепления: 0358989.jpg (78.6 Kb)
 
PiruziДата: Четверг, 27.12.2012, 10:14 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Репутация: 7
Статус: Offline
классно как:) у вас столько снега...
 
MadinaДата: Четверг, 27.12.2012, 12:11 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
сейчас уже потеплело, все тает...
 
FeniksДата: Четверг, 27.12.2012, 13:31 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Ей очень идет, рада, что понравилось. smile-fl

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, вчера в 11 вечера закончились мои злоключения-приключения в поездке домой. Перелет осуществлялся через Истамбул компанией "Пегасус", работой которой я осталась довольна. Меня уверили, что турки говорят на русском и на болгарском...Ничего подобного! Все прекрасно знают английский, вот с этим языком каждый может уверенно путешествовать по миру! Особенностью Истамбула было то, что этот город не спит, ни днем и ночью: все куда-то спешат, летят, везут, говорят, продают. Цены высокие. Сразу по прилету очень удачно попала на автобус до центра-площади Таксим.Молниеносно взяла такси и отправилась до автовокзала. По дороге вела оживленную беседу с водителем на английском, который у меня был столь чудовищным, что я даже боялась своего голоса)Тем не менее, удалось удивить таксиста знанием истории Турции(спасибо "Великолепному веку") и ее достопримечательностей. В благодарность, патриотичный турок провез меня мимо Султанахмет, Босфорского пролива, университета и многих других исторических архитектурных сооружений. Одновременно дал мастер-класс по счету на турецком языке))То тут , то там надрывались муллы в мечетях, я впитывала каждый атом незнакомой мне культуры, наслаждаясь своими новыми ощущениями. Водитель привез меня на нужное место сам дотащил сумки прямо до стойки администратора транспортной фирмы. ПРишлось три часа ждать свой заветный автобус до Софии, постоянно наблюдая за суетой Стамбула. Самое сложное началось в автобусе. Он напомнился турками., арабами, англичанами, в этом колорите не хватало только меня, разумеется))Около меня села арабка с друзьями, будто чувствовала мою любовь к Ближнему Востоку.Первоначально болтовня на арабском вызвала у меня самые сакраментальные чувства, на 2 часу я решила послушать музыку в наушниках, мгновенно отодвинув Амира Диаба на задний план, на 3 мое сознание переживало духовную революцию, а автобус все не останавливался, словно не замечая потока флюидов, источавшихся с моего кресла. На 8 часу путешествия я уже начала представлять, будто наступил апокалипсис и наш автобус уходит от смертельной опасности. Словно чувствуя мое отчаяние, куртка, брошенная на полку, стала вести себя мистическим образом, то и дело вываливаясь на половину, пугая пассажиров. По приезду мне пришлось реанимироваться в кафе KFС и всю дорогу клевать носом в машину моего родного мужа.

Сообщение отредактировал Madina - Воскресенье, 03.02.2013, 14:15
 
MadinaДата: Среда, 06.02.2013, 21:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Начиная с вокзала, туристу открывается новая страна


 
MadinaДата: Среда, 06.02.2013, 21:56 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
На турецко-болгарской границе

 
MadinaДата: Суббота, 16.02.2013, 12:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Центр города в Габрово. Снимала позавчера
Прикрепления: 6759262.jpg (143.7 Kb)
 
MadinaДата: Вторник, 19.02.2013, 12:40 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Российская почта-всем почта-Почта. Только я оправилась от того, что мои открытки дошли до адресата почти за 2 месяца, как знакомая моей мамы узнала., что ее посылку, отправленную в Германию наглым образом разворовали. Она отправила племяннице красивые джинсы и много оригинальных подарочков, чтобы порадовать на Новый Год. Когда открыли посылку увидели вместо новых джинс старые и другого размера, украдено несколько вещей, уцелело 20% от того, что отправляли. Нет у людей совести никакой и главное, что никакая компенсация не заменит испорченного настроения и чувства омерзения...
 
FeniksДата: Вторник, 19.02.2013, 14:02 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Ужас какой-то!

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Я стала свидетельницей исторически важного для Болгарии событий-революции. Уже несколько недель народ выходит на улицы, требуя повышения  зарплат и снижения платы за коммунальные услуги. Сегодня на забастовки вышли сотни тысяч людей по всей Болгарии. У нас в Габрово спокойно, а вот в Софии, Варне, Бургасе-все центральные улицы блокированы протестирующими
 
FeniksДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:04 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Так опять! Собралась я в Египет - там революция. Собралась я в Болгарию - и там такая же фигня. По неволе начинаешь задумываться... А где б еще переворот ученить?


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну ты не сравнивай, тут пока танками не пахнет(упаси Господь)., люди бастуют после работы и в выходные дни. Дай Бог все мирно закончится, да и скоро в Болгарии сезон сельхозработ, людям не до улиц будет...
 
FeniksДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:52 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Это радует. Не хотелось бы приехать и оказаться в той же ситуации, что и наши девочки на Ахлане, сидя в гостинице слушать автоматные очереди под окнами.

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Общение*~ » Обо всём понемногу » Заметки туриста (наши впечатления о странах)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz