Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Общение*~ » Обо всём понемногу » Рукоделие (Наши работы: всяко-разный Hand-Made :))
Рукоделие
PiruziДата: Четверг, 09.12.2010, 01:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю, что эта тема будет интересна, поскольку все мы - творческие личности и многое можем делать сами :))
Выставляем свои работы, обмениваемся схемами, идеями, опытом :)) Let's start it!!
 
ФейрузДата: Среда, 06.04.2011, 12:02 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже хочу поучиться! платки еще вязать не приходилось smile
 
SmileДата: Среда, 06.04.2011, 12:06 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, будем вместе постигать азы wink !
 
ШахерезадаДата: Среда, 06.04.2011, 13:57 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, с удовольствием покажу и расскажу!
Кажется, возникла необходимость создвать клуб "Феникс"-и собираться хотя бы раз в месяц-кому поучиться крючком платки вязать, а я бы с удовольствием поучилась вышивке пайетками и камешками -костюмы расшивать, а также очень хотелось бы послушать лекции о культуре и истории Востока . Как на это смотрят остальные? biggrin


«Лучше испытать невзгоды, чем страх перед ними»
Персидская поговорка
 
SmileДата: Среда, 06.04.2011, 14:20 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея классная exclaim ! Поддерживаю!
Шахерезада, Оксана, а крючки в Леонардо продаются? А то из меня такая "рукодельница", что у меня даже крючка нет!
Хочется все сразу в одном месте купить.
 
FeniksДата: Среда, 06.04.2011, 14:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
А собираться можно у меня! Или в "Джонсан", где после концерта сидели.

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
SmileДата: Среда, 06.04.2011, 14:54 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
А лекции о Востоке могут Piruzi, и Madina читать! Ну вот, место и преподаватели есть, осталось только время найти tongue
 
ШахерезадаДата: Среда, 06.04.2011, 15:55 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 4
Статус: Offline
Smile, крючки, спицы и все по вязанию-там же где и пряжа-тоже в Леонардо есть (до 10 вечера работают).
А по поводу клуба-идея давно зрела.Просто многие девочки, которые занимаются-не заходят на сайт (а даже если и заходят-то на форум не попадают biggrin ) , и поэтому не в курсе жизни студии-не знают-когда какие мероприятия проходят, да и просто о танце побольше узнать-мне кажется, было бы просто здорово!
По поводу места-предложения Виктории Олеговны-прекрасны, а по поводу времени-неужели не найдется пару часов в месяц для себя? Собираться хотя бы раз в месяц часа на два-знакомиться друг с другом, узнавать новое, учиться, а главное-чувствовать, что мы-единая студия "Феникс", а не каждый сам по себе!
Хотелось бы услышать мнение Piruzi, и Madinы по поводу просветительских лекций? biggrin


«Лучше испытать невзгоды, чем страх перед ними»
Персидская поговорка
 
ФейрузДата: Среда, 06.04.2011, 19:35 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Это очень хорошая идея, собираться хоть иногда вместе и узнавать что то новое о танце, да и просто общаться в непринужденной обстановке smile Когда начнем? surprised
 
SmileДата: Среда, 06.04.2011, 20:13 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Только что вернулась из Меги, купила пряжу, крючки, пайетки и бусины! Завтра буду пытать Шахерезаду biggrin
 
FeniksДата: Среда, 06.04.2011, 20:42 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю, можно собраться уже после всех мероприятий (конкурс, мастер-класс), там уже, надеюсь, поспокойней будет, до конца мая никаких стрессов. happy

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Среда, 06.04.2011, 21:06 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Шахерезада)
Хотелось бы услышать мнение Piruzi, и Madinы по поводу просветительских лекций?

Вы же знаете, мне меда не надо как только потрепаться biggrin Если уж возникло такое желание, согласна подумать над разными темами, которые бы пролили свет на некоторые фольклорные направления Ближнего Востока, философско-религиозные концепции этой культуры. Вот темы навскидку:
1) ГОльфийские танцы: сравнительный анализ стилей Ираки, Халиджи, Бандари (по МК Дорош)
2) Фалляхи и Хаггала: история танца, стилизация в классической постановке М. Реда
3) ОБряд мумифицирования в Древнем Египте. Культ Солнца, мистика чисел...(на основе изучения классических работ по египтологии)
4)Балади и Шааби-особенности исполнения(по МК О. Нур)
5) Языческая культура Ирана: езидизм (на основе личного общения с носителями культуры и изучения специальной литературы)
 
MadinaДата: Среда, 06.04.2011, 21:09 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, у Моны Амар есть такие мероприятия. Девочки приносят поравившуюся музыку определенного направления(скажем классика). Преподаватель отбирает наиболее интересную и так сказать в прямом эфире "ставит" танец. Не полностью, а кусочек. Все желающие учатся элементарным правилам постановки, изучают рисунки. Вот нашей Вике тоже стоит подумать biggrin

Сообщение отредактировал Madina - Среда, 06.04.2011, 22:52
 
ШахерезадаДата: Среда, 06.04.2011, 22:07 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 4
Статус: Offline
Smile, а у нас занятия в разные дни-у вас в четверг, а у нас-в пятницу, мы только во вторник встречаемся! sad Так что до вторника придется отложить..

Madina, а по поводу импровизации-вообще идея-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! Я-с удовольствием-хоть элементарному рисунку танца поучиться..... biggrin
А темы прочитала-обалдеть-уже думаю-какую тетрадь с собою брать для записей.... smile


«Лучше испытать невзгоды, чем страх перед ними»
Персидская поговорка
 
SmileДата: Среда, 06.04.2011, 22:29 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Шахерезада, жаль... А я уже начала воздушные петли! Не вытерпела, залезла на яндекс и нашла самоучитель по вязанию крючком, вот теперь оторваться не могу smile ...
Madina, темы интересные!
 
ШахерезадаДата: Среда, 06.04.2011, 22:48 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 4
Статус: Offline
Smile, не расстраивайся, сбрось в личку ящик электронный-я тебе схему Соломонова узла сброшу. smile

«Лучше испытать невзгоды, чем страх перед ними»
Персидская поговорка
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Общение*~ » Обо всём понемногу » Рукоделие (Наши работы: всяко-разный Hand-Made :))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz