Главная
Четверг
23.11.2017
10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Общение*~ » Обо всём понемногу » Рукоделие (Наши работы: всяко-разный Hand-Made :))
Рукоделие
PiruziДата: Четверг, 09.12.2010, 01:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Думаю, что эта тема будет интересна, поскольку все мы - творческие личности и многое можем делать сами :))
Выставляем свои работы, обмениваемся схемами, идеями, опытом :)) Let's start it!!

MadinaДата: Вторник, 10.05.2011, 08:38 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Quote (Feniks)
Это работа Зарубиной Натальи - подарок от моих сеньор на день рождения. Называется "Я и мой Хаббиби"

Супер! Скоро в твоем доме можно будет открывать музей кошек....

SmileДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:33 | Сообщение # 122
Полковник
А я закончила свой пояс-платок smile

мой первый опыт вязания крючком

Прикрепления: 9950282.jpg(100Kb) · 4656616.jpg(104Kb)

ФейрузДата: Вторник, 17.05.2011, 12:10 | Сообщение # 123
Майор
Smile, молодец! а я все никак не начну свой пояс, на столе лежат нитки и крючок, дело за малым - начать smile

SmileДата: Вторник, 17.05.2011, 13:12 | Сообщение # 124
Полковник
Фейруз, я уже начала бисерное дерево. Чем ты соединяешь несколько веточек? Я нашла в нете, что можно флористической лентой или нитками.

Добавлено (17.05.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Только где найти эту флор. ленту?

ФейрузДата: Вторник, 17.05.2011, 13:56 | Сообщение # 125
Майор
флор ленту можно найти в цветочных магазинах, а нитки лучше мулине, они в швейных магазинах продаются. я нитками обматывала smile

РыжаяИПушистаяДата: Четверг, 09.06.2011, 19:40 | Сообщение # 126
Лейтенант
Умею делать мыльце для себя, любимой. Вот выстраданный опыт и основной рецепт :)
1. Берем брусочек детского мыла (тут надо побегать все, что продавалось, было либо с кучей консерваторов, либо с запахом противным). Мог порекомендовать мыло "Шик", продается в окее, в детском отделе, идеально подходит.
Берем терку и натираем мыло в посуду поглубже )
2. Берем то, чем будет разводить это мыло - горячую воду, либо сделать отвар (процеженный) из травы, например, липового цвета . Молоко не рекомендую - мыло плохо будет застывать. Вода на первый раз лучше всего..
3. Берем масло. Чаще берут оливковое, но можно взять в аптеке персиковое (50 мл бутыль, хватит раза на 2) - стоит 30 р, миндальное - 10 мл примерно 40 р, т.е. дорого и для мыла жалко, или масло виноградной косточки (лучше всего, но стоит поллитровая бутылка около 250 р). Итак, определились с маслом. Нам его понадобится на 1 брусок мыла 3 чайных ложки)
4. Можем добавить наполнитель - сухие лепестки чего-нибудь. Красиво, но неудобно - мылится хуже, лепестки потом смывай, только что смотрится красиво :)
5. Самое главное - ЭФИРНЫЕ МАСЛА. Потребуется тоже ложки 3. Сложностей несколько - подобрать 1 или 2 подходящих, добавить их в негорячую массу (попробуй улови грань между еще горячо и уже остыло), кроме того, есть ароматы слабые, есть сильные. Иланг-иланг, например, перебивает запах чего угодно ).

Способ приготовления. Мыло натираем на терке, ставим в микроволновку или на паровую баню (только так), и чуть разогреваем. Льем маленькими порциями горячую воду или отвар (без листьев:) ). Размешиваем ложкой, как тесто. Чуть греем и опять мешаем, греем и мешаем. У нас получается непонятная масса, которая норовить стать отдельными пластами или комками. Греем и мешаем. НЕ кипятим. Эта процедура у меня длится примерно 2 минуты
2. Потом берем базовое масло и чайной ложкой потихоньку добавляем - добавили, размешали, погрели. Еще добавили, размешали, погрели. Тут уж мешаем до полного слияния всей массы и получения цельного комка. 3, максимум 4 чайных ложки масла.

В этот момент можем сыпануть сухой наполнитель (лепесточки), но немного. Кроме того, я добавляю ванилин (0,5 чайных ложки с горой на брусок), можно корицу и вообще все в этом духе. Мешаем, не даем смеси остывать и НЕ кипятим.
4. Теперь самое вкусное - берем эфирное масло и добавляем В ПОДСТЫВШУЮ СМЕСЬ. Можно несколько, но чтобы в сумме было не больше 4 ч. ложек на кусок мыла. Эфир потом будет испаряться - от температуры, если готовое мыло хранить не в закрытой емкости и т.д. У меня оно в пищевом контейнере :)))

Добавлено (09.06.2011, 19:30)
Теперь выстраданное:)
Ванилин - много не бывает, пахнет приятно и ненавязчиво, сочетается с древесными и цветочными ароматами (иланг, бергамот), хорош и сам по себе.

Корица - класть надо много, аромат легко перебивается другими ароматами. Не особо "красивый" запах, кладу только с кофе. Кстати, кофейный рецепт могу дать))

Облепиховое масло - берем вместо основного (базового), если хотим, чтобы мыло было нежно-желтым.

Витамин Е в ампулах - можно, но он и так содержится в масле

Кедровые эфиры (кедр, пихта, ель) - стоят около 30 р за стандартный пузырек в 10 мл. Пахнут прикольно, сочетаются с ванилькой, цитрусом, но лучше сами по себе.

Цитрусовые (грейпфрут, мандарин, лимон, апельсин) - в районе 40 р. - запах сильный, но очень быстро улетчивается.

Бергамот приятный, легко забивается другими, стоит от 40 до 60, очень хорош с ванилью.

Иланг - стоит 60-80р, ни с чем не мешать, запах дает стойкий, сильный и приятный

Роза. Стоит в районе 240, в мыло не добавляю, только в крема- жаба душит :)

Есть еще идеи - пишите :)

Добавлено (09.06.2011, 19:30)
Бомбочки для ванной на очереди, опробую разные, отпишусь :)

Добавлено (09.06.2011, 19:40)
И чуть не забыла - готовую массу выливаем в форму, СМАЗАННУЮ СЛЕГКА МАСЛОМ. Лучше в пластик. Небольшой пищевой контейнер скрышкой. Они стоят в районе 20 - 30р (окей). Ждем не меньше 12 часов, потом ножом режем прелесть на кусочки (идеал - размера 3 на 4 см) и вытряхиваем.
Храним в нем же (оставить на воздухе = выветривание эфира). Открыли, лапы (моську, спинку) помыли, и закрыли. Типа мыльницы что-то, для этих целей у меня тоже маленький квадратный контейнер

Сообщение отредактировал РыжаяИПушистая - Четверг, 09.06.2011, 23:32

ШахерезадаДата: Четверг, 09.06.2011, 22:44 | Сообщение # 127
Полковник
РыжаяИПушистая, мастер-класс по мылу-просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bravo
Нет слов-только эмоции! Все понятно и доступно!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! love

«Лучше испытать невзгоды, чем страх перед ними»
Персидская поговорка

РыжаяИПушистаяДата: Четверг, 09.06.2011, 23:30 | Сообщение # 128
Лейтенант
Пользуйтесь на здоровье :)))

ЖемчужинаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:35 | Сообщение # 129
Генерал-майор

Добавлено (26.06.2011, 21:35)
Это моя майка)) Вид сзади и спереди. Холодный батик.

Прикрепления: 4573585.jpg(173Kb) · 5252563.jpg(193Kb)

"...И, наконец, еще: Слова не есть дела. Деянье - это плоть! Слова же - только тени. Ты можешь сотни лет о жемчуге твердить, но если не нырнешь - он твой лишь в сновиденьи."
Насир Хосроев

FeniksДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:39 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Кота с себя срисовывала :D :D

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

ЖемчужинаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:39 | Сообщение # 131
Генерал-майор

Прикрепления: 6334335.jpg(127Kb) · 9068841.jpg(128Kb) · 1318909.jpg(151Kb)

"...И, наконец, еще: Слова не есть дела. Деянье - это плоть! Слова же - только тени. Ты можешь сотни лет о жемчуге твердить, но если не нырнешь - он твой лишь в сновиденьи."
Насир Хосроев

ЖемчужинаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:41 | Сообщение # 132
Генерал-майор

Прикрепления: 2259791.jpg(247Kb) · 2687600.jpg(166Kb) · 4063768.jpg(375Kb)

Насир Хосроев

FeniksДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:42 | Сообщение # 133
Генералиссимус
я знаю эту картинку. очень похоже

Прикрепления: 8798774.jpg(36Kb)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

ЖемчужинаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:53 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Да! Точно! Какая ты молодец! с нее и рисовала. Это родителям ко Дню свадьбы. Мама растрогалась до слез. А папа поругал, что я Дашу там пририсовала))) Даша - это их черная кошка - ужесно вредная))))) И ее копия торчит из-за спины мальчика на картинке)))

Добавлено (26.06.2011, 21:53)
Кстати, девочки, с 7 июля в выставочном зале на Ордженикидзе будет проходить выставка прикладного творчества "Мир женщины". 3 июля с 10 до 15 будет регистрация участников и прием работ. Участие бесплатное. Велкам! mim

Насир Хосроев

MadinaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:56 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Лишний раз удивляюсь и открываю всех вас заново. Какие рукодельницы и умницы. hrt

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Общение*~ » Обо всём понемногу » Рукоделие (Наши работы: всяко-разный Hand-Made :))
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz