Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Piruzi, Feniks  
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Студия Восточного Танца FENIKS*~ » О жизни школы » Учебный год (прошлые и текущие)
Учебный год
FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:40 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Если ты хочешь, но не можешь, значит - не очень хочешь. Захочешь - найдешь тысячу способов, не захочешь - найдешь тысячу причин

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:00 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
- Каждое твоё падение на тренировках, делает тебя крепким. Каждое твоё поражение, делает тебя непобедимым. Любая твоя ошибка на соревнованиях, заставляет тебя думать, думать, и думать. Каждая пропущенная тренировка, должна беспокоить тебя



"если ты пропустишь один день занятий, то этого никто не заметит, пропустишь два - это заметит педагог, а три дня пропуска уже заметит зритель".
Прикрепления: 9237470.jpg (28.5 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:44 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне не нужны люди, которые хотят танцевать, мне нужны те, кто не может не танцевать

Прикрепления: 3366697.jpg (68.4 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Четверг, 11.10.2012, 12:07 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Афишу распечатали, все отлично. Позвонил художник ДКЖД, захлебываясь от восторга, сообщил, что он ее уже повесил. Переживает, что афишу могут украсть, такая она красивая и яркая! LOL

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:28 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Feniks)
Переживает, что афишу могут украсть
Наверное новая Джоконда получилась))
 
SmileДата: Пятница, 12.10.2012, 08:52 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
сообщил, что он ее уже повесил


А где же она весит? Очень хочется полюбоваться :) !
 
FeniksДата: Пятница, 12.10.2012, 11:41 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
С левой стороны чуть поодаль от входа.

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Среда, 31.10.2012, 12:18 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Идет набор в группу для начинающих - понедельник и четверг 18.00!
Группа для продолжающих - вторник и пятница 19.30! Есть места, приходите мы вас ждем!


roses


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:57 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Помню, когда училась в детстве, мне сказали: "Хочешь стать профессионалом,единственная причина,по которой ты можешь не прийти на репетицию-это смерть". Жестко,но правда. Я никогда не понимаю этих "не могу", "не смогу". Вы хоть раз видели своего тренера,чтобы он сказал "не могу"? Когда в половине из всех репетиций у него болят мышцы,связки, или вот неожиданно поднялась температура до 38, потому что зима и грипп,а при такой температуре можно открыть связь с космосом,не то чтобы учить связки. Поверьте мне,если Ваш тренер ушел на больничный, значит ему плохо до такой степени,что уже все...предел достигается. Уважайте труд своего тренера. Или Вы думаете то,что делает Ваш хореограф это легко?(А. Васильева)



Тренер не может создать вам привычку и сделать какое-то усилие за вас, потому что это ВАШЕ тело, а не его, и ОНО должно делать усилия, а не тело тренера. Тренер может только объяснить вам, КАК это сделать, показать, что выглядит красиво, а что не очень. А сделать это – только ВАША задача и зависит только от ВАС. - тренер не может заставить вас танцевать лучше всех, только вы сами решаете: нужно вам это или нет. - тренер не может научить вас танцевать лучше, если вы не делаете для этого ничего или часто пропускаете занятия - проигрыш – это проигрыш ленивого танцора, выигрыш – это выигрыш талантливого тренера.
***
Становясь хореографом, заканчиваешься, как танцор.
Не спешите: пути назад может и не быть.
Прикрепления: 6731072.jpg (37.7 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:41 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:
1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
3) Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО – отработала съеденную гадость спортом.
4) Для улучшения метаболизма мы пьем: воду с лимоном, метаболический чай (запариваем пару кружочков имбиря, щепотку корицы, кружочек лимона и на кончике ножа кайенский перец. Только для здоровых желудков). Для улучшения метаболизма мы едим: блюда с добавлением корицы, имбиря, перца; едим грейпфруты, лимоны.
5) Мы едим завтрак, обед, ужин, а еще перекусываем. Мы никогда не ходим голодные.
6) Мы пьем много чая без сахара.
7) Мы едим после шести. Мы не едим за 2-3 часа до сна.
8) Мы спим 7-8 часов в сутки, иначе организм чувствует стресс и копит жир. А еще обрастает целлюлитом.
9) Мы делаем самомассажи, обертывания, принимаем ванны с морской солью (бесцветной!).
10) Мы минимизируем количество продуктов промышленного производства (колбасы, сосиски, консервы и т.п.).
11) Мы стараемся исключить полинасыщенные жиры.
12) Мы занимаемся спортом.
13) Мы любим себя! Очень!

Прикрепления: 3933298.jpg (44.8 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:43 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличные правила. Самая основная мысль-пить много воды. Я впервые столкнулась с этим, когда у меня нашли камни в почках. Но это не самое страшное, что может быть, если не пить много жидкости. Если продолжать обезвоживать свой организм, произойдет сгущение крови, тромбоз и как результат-инфаркт миокарда. Пока мне врачи не сказали, что меня ожидает, я пила очень мало, сейчас стараюсь следить за этим. Позже, становится, делом привычки
 
MadinaДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:50 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
ВИк, просто великолепные выдержки из тренерской практики. Тут ничего не поделаешь, если человек не хочет работать. Надо действительно быть фанатом танца. Помнится как я на заработанные деньги, вместо того, чтобы купить себе красивую шмотку, тратила их на конкурсы, мастер-классы, пошив костюма, обучающие программы и многое другое. Мне постоянно делали замечания, почему хожу в одном и том же, на что я отвечала, куда отдаю свои кровные. Ну что можно с этим поделать? Ради чего это все, никто тебе за это не платит и нет гарантии того, что ты получишь первое место на конкурсе. А вот чистый кайф, удовольствие, в пределах которого ты преодолеваешь себя, имеешь возможность выступать на сцене, творческое пространство, отрывающее от быта и других проблем-перевешивает все минусы.Поэтому, каким бы ни был тренер, многое зависит от конкретного человека и его стремлений.

Сообщение отредактировал Madina - Понедельник, 05.11.2012, 19:52
 
PiruziДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:14 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласна с Наташей. и хорошие замечания или выдержки, Вик!!
А ещё про воду и про кушать. Я вот воду давно уже пью по утрам до приёма пищи, это действительно, очень важно. Организм начинает работать. Говорят,что даже можно не вставая с постели пить. Но я так не могу, потому что надо вставать очень рано и быстренько собираться. Поэтому сразу спускаюсь на кухню и стакан воды. потом умываюсь и ещё один, уже потом чай и прочее. Кстати, чай пью без сахара, но когда мама готовит чай, то с сахаром, потому что это мама готовит, я его называю "вкучный чай" (с лимоном и сахором), а без сахара он тоже вкусный, ну это просто наше семейное). А на работе тоже всегда у меня стоит бутылочка воды и я пью её. Лучше пить большее количество воды в первой половине дня. А про кушать) кушаю всегда и перекусываю, это нормально) нечего себя всякими диетами кормить, никогда на них не сидела. Только на лечебной и то потому что врач прописал. Кстати, если покушать в районе 16-17 часов,а потом физические нагрузки где-то через часик-полтора, то до ночи есть не хочется. Я это заметила. Это ещё и полезно. Но так я делаю когда у меня тренировка. А если нет, то ем и после шести и после восьми бывает. А воду обязательно пьём. Всё маму хочу приучить..ну она фанат чая.хотя, это другая жтдкость.
 
MadinaДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:12 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Давайте тему создадим про здоровое питание. Будем там своим опытом делиться и выкладывать полезные рецепты cool
 
FeniksДата: Вторник, 06.11.2012, 01:03 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас про еду эта есть.

Quote (Piruzi)
Говорят,что даже можно не вставая с постели пить.


Я так делаю, у меня рядом с кроватью графин с водой, и за ночь я его выпиваю. У меня вода по всему дому стоит, я , практически, больше ничего и не пью в течении дня. Два литра в день - не так уж и трудно.


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Студия Восточного Танца FENIKS*~ » О жизни школы » Учебный год (прошлые и текущие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz