Главная
Четверг
23.11.2017
10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » О танце » Андалузия
Андалузия
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Андалузия – южная провинция Испании и родина фламенко несколько столетий была оккупирована арабами, в результате чего появилось новое танцевальное направление с характерными чертами арабского и испанского фольклора. За давностью событий много информации было утеряно, и теперь современные хореографы могут только фантазировать на эту тему.
В любом случае, андалузский танец – это нечто особенное! Как испанский, он – танец женской силы и грации с подчеркнуто гордой осанкой, сильным положением рук и харaктерными движениями. Как восточный, он – танец женской пластики с красивыми изолированными движениями тела.
Чаще всего этот танец исполняется под музыку с ярко выраженными испанскими мотивами, но в качестве основного фона всегда используются традиционные арабские ритмы.
Андалузский танец зрелищный сам по себе, поэтому часто исполняется без предметов, но иногда танцовщицы используют, например, вуаль, имитируя в танце движения тореадора, или сагаты – дальние родичи кастаньет, для подчеркивания ритмического рисунка, а так же веера или, собственно, юбки.
Устоявшихся требований к костюму нет. Однако стилистика танца обязывает учитывать традиции обоих культур. Поэтому обычно костюм для андалузского танца состоит из лифа или топа с широкой юбкой. Основная гамма: черный и красный, иногда, золотой или белый цвет.
Андалузский танец и фламенко ориенталь – это одно и то же?
Нет. Фламенко ориенталь ближе к фламенко с элементами арабского танца, а, значит, прежде всего, будет сапатеадо, или, отбивание ритма каблуками, ритмичный барабанный звук ударов каблуком и подошвой туфель по полу. В андалузском танце этого нет.
Но! Не путайте андалузский арабский танец с андалузским испанским, который вообще не имеет отношения к восточным танцам!
Есть, правда, еще направление в стиле ракс шарки. Называется аспани. Аспани – это беллиданс с испанскими элементами.
Для арабско–андалузского стиля танца характерными элементами являются арабески. Подвижный позвоночник, маленькие шаги, отточенные и грациозные движения рук – типичные черты этого танца. Используются меньше движений бедрами, чем это принято в беллидансе. И если используются, то скорее мягче. В ограниченном обьеме могут быть встроены элементы танца на полу… Настоящий танец в этом стиле практически утерян…

Прикрепления: 1232116.jpg(240Kb)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Пятница, 18.01.2013, 23:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Суббота, 19.01.2013, 00:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Прикрепления: 5211837.jpg(35Kb)

FeniksДата: Четверг, 24.01.2013, 22:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Горохи

Прикрепления: 6994289.jpg(40Kb) · 5030976.jpg(13Kb)

FeniksДата: Четверг, 24.01.2013, 22:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Прикрепления: 6793575.jpg(196Kb)

ЛеляДата: Пятница, 25.01.2013, 16:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Смотрите,а это три в одном. Ну мне не нравится.) http://img07.emarket.ua/images_emarketua/3979565_1_644x461/kostjum-dlja-andaluzii-aspani-raks-lvov.jpg

SmileДата: Пятница, 25.01.2013, 18:05 | Сообщение # 7
Полковник
Леля, это ужас какой-то, а не костюм (((

SmileДата: Пятница, 25.01.2013, 18:09 | Сообщение # 8
Полковник
а мне вот этот понравился:

Добавлено (25.01.2013, 18:09)
---------------------------------------------
правда немного цыганский ^_^

Прикрепления: 8713395.jpg(15Kb)

FeniksДата: Суббота, 26.01.2013, 16:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Smile, ну не немного, а на все 100%

Леля, это где ж ты на этот атас нарвалась? uzhas

ЛеляДата: Вторник, 29.01.2013, 11:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Леля, это где ж ты на этот атас нарвалась?
Feniks, где-то лазила в картинках в яндексе и наткнулась LOL

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » О танце » Андалузия
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz