Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » О танце » Наши собственные статьи о танце (размышления., точка зрения)
Наши собственные статьи о танце
MadinaДата: Пятница, 28.06.2013, 22:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline


Дорогие девушки! В этой теме мне бы хотелось, чтобы мы с вами обсуждали
различные вопросы, связанные с нашим любимым увлечением-танцем. Хочу обратить
внимание, что представленный материал-это наша точка зрения и не следует ее
принимать как панацею и единственно верный способ решения тех или иных ситуаций.


 



 
MadinaДата: Пятница, 28.06.2013, 23:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Полная танцовщица в восточном танце.


Тема, весьма часто обсуждаемая на просторах интернета и лично

для меня очень интересная, поскольку я являюсь представительницей отряда
аппетитных танцовщиц,которым беллиденс открыл свои объятия!!! Для начала
скажу, что в арабских странах, особенно в этнических регионах, редко найдешь худую
танцовщицу.Худышками арабки стали становиться, а так же вдувать силикон и
клеить ресницы,подстраиваясь под европейские эталоны красоты. Да и
в  отелях туристам демонстриуют красивых и стройных девушек, среди которых
подавляющий процент-славянки всех мастей...Выскажу сразу свое мнение. Если
ты танцуешь хорошо, народу будет абсолютно плевать, сколько в тебе
килограммов. Хорошо, не в смысле техники, а в смысле подачи..Но...есть еще такая штука
как конкурсы..Не могу сказать, что полным дорога к победе закрыта,
доказательством служит победа ученицы Виты Сааковой-Юлии Геводьян на различных
чемпионатах с конкуренцией в 40 человек...Мне так же удавалось обходить стройняшек при
меньшеи количестве участников. Есть много и других примеров...Тем не менее
определенные трудности,все же, есть...Почему полный танцор может проиграть
при условии, что он  Хорошо танцует:

1) неудачный костюм. Лично я предпочитаю закрытые костюмы, что

скрывает больше половины движений, которые предполагалось выполнить. Или
костюм очень открыт...зритель невольно смотрит на недостатки и не может
сосредоточиться на танце

2) неудачная хореография. Ставить танец надо точно на

себя...и не только по той музыке, которую ты хочешь взять, а именно..взять
то, что тебе идет.Всем известно, что не все движения одинаково хорошо смотрятся на
танцорах с разной физикой. Я поставила себе саиди, но включила очень много
прыгучих движений,что сделало мой танец более тяжелым. Для пампушек больше идут
плавные движения,шаги, проходки, минимум прыжков

3) субъективное мнение судей. Увы, но с этим приходится

сталкиваться очень часто!!

4) Зажатость и ощущение большого комплекса на сцене....


Если все вышеперечисленное можно исправить, ну по крайней мере 3

пункта,то есть еще очень важная вещь....Полная танцовщица должна
понимать, что лишний вес-это серьезная угроза ее здоровью при интенсивных
тренировках.

Танец живота никогда не уменьшит вес, если не придерживаться

правильного питания. Танец живота-может подтянуть мышцы, благотворно влиять
на женскую репродуктивную систему и даже скорректировать фигуру, но...это не
способ для похудения, особенно при нечастых тренировках...Интенсивные
занятия могут  привести к сердечному приступу, повысить артериальное давление, усилить нагрузку на позвоночник.Так, что борьба с лишними килограммами нужна именно Вам, а не судье или зрителю. Забудьте про "хорошего человека должно быть много"! Зритель восхитится ВАшей гибкостью, воздушностью и тд, но организм будет испытывать бешеные нагрузки . Речь не идет о том, чтобы превратить себя в скелет. Должен быть разумный подход, который превратит Вас в настоящую красавицу, сделает движения легкими и воздушными, откроет много возможностей, образов на сцене!
 
ПС. Я к этой мысли пришла не сразу...первое, что не принимала свое тело, считая, что оно и так в порядке. Второе-в качестве утешения, что полный-это даже лучше, чем худой. Но фотографии, видео, низкие оценки судей, робкие замечания, наконец-тревожные медицинские показатели-сделали свое дело. Я хочу быть Здоровой, не худой, а именно здоровой!Надеюсь, что мое желание все-такие победит застарелую привычку относиться к себя спустя рукава.


Сообщение отредактировал Madina - Пятница, 28.06.2013, 23:40
 
MadinaДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
 Актерское мастерство в танце.



Время, когда техникой беллиданса можно было удивить и заработать себе высокие баллы на конкурсе, давно ушло. В России можно наблюдать большое количество талантливых и техничных танцовщиц, но одни становятся звездами и их выступление запоминается, а некоторые, тут же, улетучиваются из вашей памяти, хотя и с внешностью, и с костюмом вроде все в порядке...В чем же дело? Не стоит забывать, что танец, пусть он  в рамках конкурса имеет спортивный оттенок, все-таки искусство. А искусство требует больших средств самовыражения, в нашем случае-это подача или актерское мастерство. При этом, важно не играть на сцене, а жить, получать удовольствие от того, что ты делаешь...Если играть, то можно и заиграться и тогда мы получим нелепость и неестественность. Особенно это касается такого стиля, как шааби или тараб, в этих направлениях слово-инструмент танца, а не музыка...Я все через это прошла и прохожу. С детства нас учили прятать эмоции, с тех пор мы стараемся публично не ругаться, не плакать, скрывать хорошее и плохое....Именно наша закрытость и комплексы, не позволяют разрушить сжатость и скованность на сцене. Выход может только один, полюбить себя, свой  образ и полюбить зрителя, которому вы будете танцевать.Танцевать просто так, не ради какого-то конкретного результата. Если любить танец, он обязательно ответит взаимностью!
 
MadinaДата: Четверг, 30.04.2015, 00:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Восточная сказка в СербииНа днях в столице Сербии-Белграде состоялся второй по счету фестиваль Oriental Fairytales - Belgrade, Serbia. Его цель-популяризировать восточный танец-на Балканах он не столь популярен, чем в странах Восточной Европе, Ближнего, Среднего и Дальнего Востока. Главными звездами фестиваля были испанская танцовщица MunIque Neith, итальянская танцовщица и болгарка по происхождения Evelina Papazova, венгерская танцовщица  Anett Kecskeméti.
Большая часть участников являлись жителями балканских стран-Сербии, Хорватии, Боснии, Черногории, Болгарии. Среди гостей фестиваля были артисты с Польши, Украины, России, Чехии. Атмосфера была очень доброжелательная, в воздухе витали нотки радости новых знакомств, встреч с друзьями и единомышленниками. Все три дня  в городе была прекрасная погода.Белград погрузился в зелень листвы, среди которой яркой россыпью показывались многочисленные цветы, самых ярких оттенков.
Я добиралась на машине. 9 часов переезд немного утомил и это при том, что буквально через 3 часа мне нужно было выходить на сцену. Вечером все собрались в здании Дома Культуры, с замысловатым названием
Kulturni centar Palilula.
Там было еще написано ПОЗОРИЩЕ. Оказывается у сербов это "Театр". Буквально с самого такси организатор фестиваля Аруэна, взяла нас всех под руки и проводила в уютный зрительный зал. Мне хотелось развалиться в кресле, но я вспомнила, что скоро выступать. Вскоре раздевалка заполнилась девушками и женщинами разных возрастов. Я почувствовала себя на Вавилонской башне, где перемешались все языки. И вот мой черед. Несмотря на шум, я услышала, как бьется мое сердце, раз, два, три...объявляют мое имя и включают музыку. Ум Кольсум.....это целая философия, голос, который тут же заставляет подчиниться и, в то же время, придает тебе невероятную силу на сцене. Танец, словно в тумане и каком-то экстазе. Люди плачут....я бессильно падаю за кулисами....


После каждого танца я долго восстанавливаюсь, но времени нет и на следующий день мы начинали постигать таинство техники, нюансы стилей, изучать алгоритм хореографии.



Вечером же состоялся Гала-концерт звезд восточного танца

На третий день я смогла пройтись по улицам Старого Белграда и насладиться его красотами, полюбовалась на Дунай, побродила по паркуКалемегдан, посетила крепость
Время пробежало незаметно. Вместе с гостями фестиваля и его звездами, мы посещали местные ресторанчики, где готовили потрясающие котлеты на гриле

Это было прекрасное время, которое я никогда не забуду. Хотелось бы, чтобы хотя бы на мгновение, люди творили добро и создавали прекрасное, забывая обо всех проблемах.

</a>


Сообщение отредактировал Madina - Четверг, 30.04.2015, 00:55
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » О танце » Наши собственные статьи о танце (размышления., точка зрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz