Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » О танце » Fellahin (فلاحين) (Танец Fellahi изображает каждодневную работу фермеров...)
Fellahin (فلاحين)
WardaДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Fellahin - فلاحين (произносится фелахин) - фермеры (крестьяне, земледельцы) Египта.

Музыка. В танце Fellahi используется Fellahi ритм, быстрый, легкий и очень похожий на ритм malfoof. Музыка всегда включает вокальное сопровождение, и движения танца следуют за словами песни.

Описание танца. Танец Fellahi изображает каждодневную работу фермеров, собирающих урожай в корзину или носящих воду в кувшинах.

Костюм. Женский костюм состоит из свободного, длинного платья, внизу очень широкого и с воланами, и платка на голове. Иногда вокруг шеи намотан длинный шарф, который танцовщица может повязать на бедра во время танца, чтобы сделать движения бедер более заметными.

 
MadinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Warda)
Музыка всегда включает вокальное сопровождение, и движения танца следуют за словами песни.

Оказывается не всегда, есть и исключения. Сейчас изучаю музыку именно этого направления, попадается и чистая инструменталка, без голоса.
Танец фаллахи, как и многие стили египеского танца, был реконструирован Махмудой Редой. Он придал всем фольклорным танцам театральность и зрелищность. Смотреть на махровый фольклор зрителю было бы не интересно. Известно, когда Реда представлял этот танец перед егпескими зрителями, многие из них одобрительно кивали и говорили-это о нас. Я смотрела эпизоды из старых египетских фильмов, там жена Махмуды Реды-профессиональная танцовщица Фарида Фахми , солировала в фаляхи. Причем мне очень понравилось, как они обыграли обычную стирку одежды) Хореография в танце может показаться примитивной. Это тряски плечами и проходки, иногда приседания, допускаются движения бедрами. Поэтому, ставку в номере надо делать именно на актерское мастерство, чтобы сделать его веселым и шуточным...


Сообщение отредактировал Madina - Понедельник, 28.03.2011, 21:42
 
ЖемчужинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 4
Статус: Offline
Надеюсь, моя, вечно довольная физиономия, хорошо впишется в этот стиль)) biggrin

"...И, наконец, еще: Слова не есть дела. Деянье - это плоть! Слова же - только тени. Ты можешь сотни лет о жемчуге твердить, но если не нырнешь - он твой лишь в сновиденьи."
Насир Хосроев
 
MadinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Свободный крой одежды-это стилизация, хотя в реконструкции все равно учитывались особенности кроя одежды у носителей культуры.
 
MadinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Жемчужина)
Надеюсь, моя, вечно довольная физиономия, хорошо впишется в этот стиль))

Есесно, но мы пока публично ничего об этом не говорим, пусть это будет сюрпризом для наших судей на конкурсах))
 
MadinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Чуть позже выложу на мой взгляд очень удачный постановки этого веселого танца!
 
ЖемчужинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 4
Статус: Offline
cool

"...И, наконец, еще: Слова не есть дела. Деянье - это плоть! Слова же - только тени. Ты можешь сотни лет о жемчуге твердить, но если не нырнешь - он твой лишь в сновиденьи."
Насир Хосроев
 
MadinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот замечательная постановка Даниэллы, которой дала высокую оценку Татьяна Дорош.

 
PiruziДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Репутация: 7
Статус: Offline
Madina, интересная информация)посмотреть бы эти кусочки фильмов) мне нравится старое кино) с элиментами танцев или с песнями))
 
MadinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
выложу завтра, обещаю..Эпизод из старого египетского фильма)
 
PiruziДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:31 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Репутация: 7
Статус: Offline
Madina, спасибо) правда у меня проблема с просмотром видео, интернет работает плохо) ну пару часов он работает нормально)
 
MadinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Кусочек из фильма, с участием Махмуда Реды и Фариды Фахми (его жены)...изображает танец Фалляхи

 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » О танце » Fellahin (فلاحين) (Танец Fellahi изображает каждодневную работу фермеров...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz