Студия Восточного Танца

       "FENIKS"

Форум студии восточного танца "Feniks"
Страница 1 из 11
Модератор форума: Feniks, Piruzi 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » Прошедшие мероприятия » «SFERA 2012» (24 - 25 марта)
«SFERA 2012»
FeniksДата: Суббота, 03.03.2012, 13:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2209
Репутация: 6
Статус: Offline
Общероссийская Танцевальная Организация (ОРТО)

Кубанский университет физической культуры спорта и туризма (КГУФКСТ)

Представительство ОРТО в Краснодарском крае

Танцевальная Организация Краснодарского Края (ТОКК)

Танцевальный центр КГУФКСТ «SFERA»

Танцевальный спортивный клуб «SKIF»

ПРИГЛАШАЮТ ВАС

Принять участие:

В РОССИЙСКОМ РЕЙТИНГОВОМ ТУРНИРЕ КАТЕГОРИИ «А» «SFERA 2012»

24 – 25 марта 2012 года

г. Краснодар. Краснодарский край

(место проведения уточняется)

В рамках которого будут проведены:

Чемпионат ЮФО и Первенство ЮФО Hip – Hop, Techno, Break Dance

Чемпионат ЮФО Oriental Folk, Народный танец

Кубок ЮФО House, Popping, Стрит шоу

Кубок ЮФО Oriental классика, Oriental Show

Кубок ЮФО Танцевальное шоу, Джаз, Модерн, Классический танец и пр.

Цели: - Создание единого пространства, обеспечивающего творческую реализацию личности в

условиях свободы выбора.

- Становление саморазвивающейся и самоопределяющейся личности способной к

открытому творческому взаимодействию с людьми, природой, обществом, государством,

на основе общепринятых гуманистических ценностных ориентаций.

Задачи: - Пропаганда здорового образа жизни, здоровьесберегающие технологии.

- Развитие и популяризация современных танцевальных направлений.

- Повышение уровня исполнительского мастерства танцоров.

- Выявление лучших коллективов и исполнителей Юга России.

- Создание условий для реализации творческого потенциала, через объединение,

высококвалифицированных педагогов-тренеров единомышленников.

- Приобретение новых практических умений и навыков, необходимых для дальнейшего

профессионального самоопределения.

- Расширение дружеских культурных связей между территориями.

Жюри соревнований: Аттестованные судьи из состава судейской коллегии ОРТО, ТОКК.

Главный судья соревнований Тужилкин Вячеслав Владимирович

Член президиума Общероссийской танцевальной организации, Президент Танцевальной организации Поволжского Федерального округа, Руководитель комитета по народному и синхронным танцам, модерну. Судья высшей российской категории, судья международной категории IDO.
Условия приема: за счет командирующих организаций.
Музыкальные носители: СD, на одном диске 1 трек (в случае превышения положенного времени композиции, выступление участника может быть прервано оргкомитетом мероприятия). Смотрите правила на сайте: www.ortodance.ru

Время звучания композиции:

народный танец, шоу, джаз, модерн, street show и пр.

Соло, дуэт/пара – минимум 1:45 – максимум 2:15 мин.

Малая группа – минимум 2:30 – максимум 3:00 мин.

Формейшн – минимум 2:30 – максимум 4:00 мин (в категории дети 2:30 – 3:00 мин).

Мини продакшн – минимум 3:00 – максимум 6:00

Смешанный формейшн, продакшн – минимум 4:00 – максимум 8:00 мин.

хип – хоп, диско, техно, хаус и пр.

Соло, дуэт/пара – 1:00 мин под музыку организатора.

Малая группа – 2:00 мин под музыку организатора.

Формейшн – 2:30-3:00 мин под музыку исполнителя.

Мини продакшн, смешанный формейшн, продакшн – 4:00 – 8:00 мин под музыку исполнителя

ORIENTAL

классика 1/4, 1/16 и т.д. под музыку организатора

Соло дети, юниоры, молодёжь, взрослые (лиги, начинающие), синьоры – 1:00 мин

Соло молодёжь, взрослые (открытый класс) / профессионалы – 1:00 – 1:30 мин

Дуэт/пара – 1:00 – 1:30 мин под музыку исполнителя.

Малая группа – 1:30 – 2:00 мин под музыку исполнителя.

Формейшн – 1:45-2:15 мин под музыку исполнителя.

классика 1/2 под музыку исполнителя

Соло дети, юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги), синьоры – 1:00 – 1:30 мин

Соло взрослые (открытый класс) / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин

Дуэт/пара – 1:00 – 1:30 мин

Малая группа – 1:30 – 2:00 мин

Формейшн – 1:45-2:15 мин

шоу / folk 1/2 и т.д. под музыку исполнителя

Соло– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)

Дуэт– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)

Малая группа – 1:30 – 2:00 мин

Формейшн – 1:45-2:15 мин

классика финал под музыку исполнителя

Соло дети (ОК + нач), юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги) – 1:45 – 2:15 мин

Соло открытый класс / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин

Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин

Малая группа – 2:00 – 3:00 мин

Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)

шоу / folk финал под музыку исполнителя

Соло – 1:45 – 2:15 мин

Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин

Дуэт молодёжь, взрослые – 2:00 – 3:00

Малая группа – 2:00 – 3:00 мин

Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)

При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе.

Призовой фонд:

Медали, кубки, дипломы (каждому участнику)

Специальные призы от партнеров фестиваля студии «ФОТОЛИГА»:

Сертификаты на бесплатную фотосессию (5 обработанных фото)

Сертификаты на получение 10 фотоснимков своего выступления (в цифровом формате)

Предварительная регистрация: до 24:00 21 марта 2012г.

(в случае подачи заявок после назначенной даты, взнос увеличивается на 30 %)

e-mail: ignatenko.e@list.ru

Вся регистрация должна быть обязательно отправлена по электронной почте!!!

справки по тел.: 8-903-451-15-21 Одинцова Валерия Валерьевна

Участие без предварительной регистрации возможно только при оплате двойного взноса!!!

Регистрация для коллективов г. Краснодара

22 – 23.03.2012г. в офисе ТОКК с 16-30 до 21-00

Информация для руководителей:

Возрастные категории для стрит

(диско, хип-хоп, хаус, техно, поппинг и пр.)
Возрастные категории для шоу

(танцевальное шоу, ансамбли бального танца)

Бэби

Дети-1

Дети -2

Юниоры - 1

Юниоры - 2

Взрослые
2006 и моложе

2003 – 2005г. рождения

2001 – 2002г. Рождения

1999 – 2000г. рождения

1997 – 1998г. рождения

1996 год рождения и старше
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые

2006 и моложе

2001 – 2005г.

2000 – 1999г.

1996г. и старше

Разделение на дети 1 и дети 2; юниоры 1и юниоры 2

только в открытых классах по диско и хип – хоп!

Возрастные категории для ORIENTAL
Номинации:

Бэби

Дети-1

Дети -2

Юниоры – 1

Юниоры – 2

Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры
2006 и моложе

2003 – 2005г. рождения

2001 – 2002г. рождения

1999 – 2000г. рождения

1997 – 1998г. рождения

1993 – 1996г. рождения

1992 – 1988г. рождения

1987 г. и старше

1963 г. и старше
Соло

Дуэт/пара

Малые группы (3-7 чел.)

Формейшн (8-24 чел.)

Мини продакшн (3 – 12 чел.)

без ограничений по возрасту

Смешанный формейшн (13 – 24 чел.)

без ограничений по возрасту

Продакшн (25 чел. и более)

без ограничений по возрасту

Программа соревнований:

24 марта

Сценическая площадка №1

1 ОТДЕЛЕНИЕ
1 ОТДЕЛЕНИЕ

Регистрация с 08:30 – 10:00

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Oriental классика

Дебют

3 лига (начинающие)

2 лига

1 лига
Бэби

Дети

Юниоры

Молодежь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры
соло

10:00-15:00
2 ОТДЕЛЕНИЕ

Регистрация с 13:30 – 15:00

Стрит шоу

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
(все номинации)

15:00 – 18:00

Леди – style

Открытый класс
Взрослые

(по правилам ОРТО)

http://ortodance.ru/node/14486
(все номинации)

Брейк данс

начинающие

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
соло

дуэты (пары)

команды

Сценическая площадка № 2

1 ОТДЕЛЕНИЕ

Регистрация с 08:30 – 10:00

1 площадка

Танцевальные

дисциплины
Возрастные категории
Номинация
Время

Диско

4 лига

Первые шаги

начинающие

Бэби (только начинающие)

Дети

Юниоры

Взрослые
соло

10:00-12:00

Диско

Открытый класс
Бэби

Дети – 1 (соло)

Юниоры – 1 (соло)
все номинации

Техно

начинающие
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
соло

12:00 – 14:00

Хаус

начинающие
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
соло
2 площадка

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Диско

3 лига

2 лига

1 лига
Дети

Юниоры

Взрослые

Соло

10:00 – 12:00

Диско

Открытый класс
Дети – 2

Юниоры – 2

Взрослые
Все номинации

Техно

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
Все номинации

12:00-14:00

Хаус

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
Все номинации

Поппинг

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
(все номинации)

2 ОТДЕЛЕНИЕ

1 площадка

Регистрация с 13:30 – 15:00

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Хип – хоп

4 лига

Первые шаги

начинающие
Бэби (только начинающие)

Дети

Юниоры

Взрослые

соло

дуэты (начинающие)

15:00 – 21:00

Хип – хоп

открытый класс
Бэби

Дети – 1 (соло)

Юниоры – 1 (соло)
все номинации

2 площадка

Хип – хоп

3 лига

2 лига

1 лига
Дети

Юниоры

Взрослые

соло

15:00 – 21:00

Хип – хоп

Открытый класс
Дети – 2

Юниоры – 2

Взрослые

Все номинации

25 марта

Сценическая площадка № 1

1 ОТДЕЛЕНИЕ

1 ЗАЛ

Регистрация с 07:30 – 09:00

Ансамбли бального танца
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
продакшн

смешанный формейшн

мини продакшн

формейшн

малая группа

соло

дуэты
09:00 – 11:00

Сальса

Танцевальное шоу

отрытый класс

начинающие

(все возраста)
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
продакшн

смешанный формейшн

мини продакшн

формейшн

малая группа

соло

дуэты

11:00 – 15:00

2 ОТДЕЛЕНИЕ

Регистрация с 13:30 – 15:00

Этническое шоу

(все возраста)
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
продакшн

смешанный формейшн

мини продакшн

формейшн

малая группа

соло

дуэты

15:00 – 17:00

Народный танец

(все возраста)

Классический танец (Балет)

(все возраста)

Джаз (все возраста)

Модерн (все возраста)

Эстрадный танец

(все возраста)
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
продакшн

смешанный формейшн

мини продакшн

формейшн

малая группа

соло

дуэты
17:00 – 19:00

25 марта

Сценическая площадка № 2

1 отделение

Регистрация с 07:30 – 09:00

(БЭБИ, ДЕТИ, ЮНИОРЫ)

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Oriental классика

Открытый класс
Бэби

Дети – 1

Дети – 2

Юниоры – 1

Юниоры – 2
соло

дуэты

малые группы

формейшн

мини-продакшн

смешанный формейшн

продакшн

09:00 – 12:00

Oriental фолк

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры
(все номинации)

12:00-14:30

Oriental шоу

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры
(все номинации)

2 отделение

Регистрация с 13:30 – 15:00

(МОЛОДЁЖЬ, ВЗРОСЛЫЕ, СИНЬОРЫ)

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Oriental классика

Открытый класс
Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры

Профессионалы (соло)
соло

дуэты

малые группы

формейшн

мини-продакшн

смешанный формейшн

продакшн

15:00 – 17:00

Oriental фолк

Открытый класс
Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры

Профессионалы (соло)
(все номинации)

17:00 – 20:00

Oriental шоу

Открытый класс
Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры

Профессионалы (соло)
(все номинации)

Прибытие участников соревнования за час до отделения!

В расписании возможны изменения!

СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНКИ ТАНЦОРОВ.
Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации:

до 9 участников – финал, 10 – 16 – 1/2финал, 16 – 32 – 1/4финала, более 32 – 1/8 финала.

Выступление танцоров оценивается по 3D системе: техника исполнения, композиция, имидж.

В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. Танцор не имеет права соревноваться сам с собой.

При этом ограничения выступлений по номинациям для коллективов нет.
В случае если участник в номинации один, то его выступление оценивается по фестивальной системе! Т.е. судья имеет право поставить от 1 до 3 места, в зависимости от его уровня профессионализма.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Благотворительный взнос за участие:

Джаз, Модерн, Фламенко, Танцевальное шоу, Латина шоу – 1 000 руб. с танцора

(для членов ОРТО 500 рублей) за дисциплину (в этот взнос входит участие во всех номинациях одной дисциплины).
Для любой дисциплины комитета Street and Pop Dance – 1 000 рублей с танцора

(для членов ОРТО 500 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.

Стоимость участия в лиге 400 рублей.

Для комитета ORIENTAL – 1 300 рублей с танцора

(для членов ОРТО 700 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.

Стоимость участия в лиге 500 рублей.

Профессиональная лига:

Классика – 1500 руб.

Фолк – 1 000 руб.

Шоу – 1 000 руб.

Призовой фонд профессиональной лиги делится среди финалистов!

Максимальный взнос участия за один день – 1 500 руб.

Оргкомитет: 8-918-439-39-03 Игнатенко Евгений Геннадьевич (общие вопросы)

8-903-451-15-21 Одинцова Валерия (регистрация)

8-961-528-26-52 Герасимов Александр (директор турнира)

8-918-415-55-13 Игнатенко Юлия (консультация по правилам танц.шоу,

джаз, модерн, народный танец, классический танец)

8-918-311-30-29 Цыбулина Эвилина Васильевна (ориенталь)

ФОРМА ЗАЯВКИ НА ТУРНИР!
Регистрация на Российский рейтинговый турнир «А»

«SFERA»

Пример заполнения заявки!

Город
Краснодар

Название коллектива
«Солнышко»

Руководитель (ФИО)
Солнышкова Светлана

Тренер (ФИО)
Солнышкова Светлана

Телефон
8 123 45 67 890
e-mail:
aaa@mail.ru

Танцевальная дисциплина (например хип - хоп)


ФИО

Участников
Год рождения
Номер стартовой книжки ОРТО
Номинация

Примечание: Заявка подается на каждую дисциплину отдельно, одна под другой.

До встречи на турнире!!!


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Суббота, 03.03.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1792
Репутация: 6
Статус: Offline
Я так и не разобралась, сколько платить не членам ОРТО за каждую дисциплину. Самым сложным является импровизация, для начинающих и даже продолжающих-большая проблема oO
 
MadinaДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1792
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Madina)
Я так и не разобралась, сколько платить не членам ОРТО за каждую дисциплину. Самым сложным является импровизация, для начинающих и даже продолжающих-большая проблема

Если вы участвуете более, чем в одной номинации, максимальная оплата за один день 1300, то-есть, по 450 за дисциплину, см. условие конкурса
Quote
Максимальный взнос участия за один день – 1 500 руб.
 
MadinaДата: Среда, 07.03.2012, 20:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1792
Репутация: 6
Статус: Offline
"SFERA 2012" будет проходить в новом спорт комплексе "БАСКЕТ ХОЛЛ" малая арена 23-25 марта. До встречи на турнире!



 
FeniksДата: Вторник, 13.03.2012, 12:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2209
Репутация: 6
Статус: Offline
К спортивному комплексу "Баскет-Холл" можно добраться автобусами по следующим маршрутам:

№ 29 – ЦКР (ул. Калинина) – ул. Пригородная (пос. Северный).
№ 29-А – ЦКР (ул. Калинина) – ул. Средняя
№ 32 – Юбилейный МКР – ул. 3-я Трудовая
№ 38 – Юбилейный МКР – ул. Екатеринодарская
№ 67 – Кооперативный рынок – ул. 9-я Тихая
№ 106-А – Кооперативный рынок – пос. СКЗНИИСИВ (Водников)
№ 163-А – Поликлиника (ул. Атарбекова) – 16 км Ростовского шоссе
№ 182-А – ЦКР (ул. Калинина) – пос. СКЗНИИСИВ (Водников)
ОСТАНОВКА: "Ауди-Центр".


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Вторник, 13.03.2012, 12:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2209
Репутация: 6
Статус: Offline
23 МАРТА

1 отделение
Регистрацияс 07:30 – 09:00
(БЭБИ, ДЕТИ, ЮНИОРЫ)
Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации
Oriental классика
 Дебют
 3 лига (начинающие)
 2 лига
 1 лига • Бэби
• Дети
• Юниоры • соло
09:00-11:00
Oriental классика
 Открытый класс • Бэби
• Дети – 1
• Дети – 2
• Юниоры – 1
• Юниоры – 2 • соло
• дуэты
• малые группы
• формейшн
• мини-продакшн
• смешанный формейшн
• продакшн
11:00 – 13:00
Oriental фолк
 Открытый класс • Бэби
• Дети
• Юниоры (все номинации)
13:00-14:30

Oriental шоу
 Открытый класс • Бэби
• Дети
• Юниоры (все номинации)

2 отделение
Регистрация с13:30 – 15:00
(МОЛОДЁЖЬ, ВЗРОСЛЫЕ, СИНЬОРЫ)
Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации
Oriental классика
 Дебют
 3 лига (начинающие)
 2 лига
 1 лига • Молодежь
• Взрослые – 1
• Взрослые – 2
• Синьоры • соло
15:00-17:00

Oriental классика
 Открытый класс • Молодёжь
• Взрослые – 1
• Взрослые – 2
• Синьоры
• Профессионалы (соло)
• соло
• дуэты
• малые группы
• формейшн
• мини-продакшн
• смешанный формейшн
• продакшн
17:00 – 19:00
Oriental фолк
 Открытый класс • Молодёжь
• Взрослые – 1
• Взрослые – 2
• Синьоры
• Профессионалы (соло) (все номинации)
19:00 – 21:00
Oriental шоу
 Открытый класс • Молодёжь
• Взрослые – 1
• Взрослые – 2
• Синьоры
• Профессионалы (соло) (все номинации)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Вторник, 13.03.2012, 12:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2209
Репутация: 6
Статус: Offline
Для комитета ORIENTAL – 1 300 рублей с танцора
(для членов ОРТО 700 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.
Стоимость участия в лиге 500 рублей.
Профессиональная лига:
Классика – 1500 руб.
Фолк – 1 000 руб.
Шоу – 1 000 руб.
Призовой фонд профессиональной лиги делится среди финалистов!

Максимальный взнос участия за один день – 1 500 руб.

Входной билет – 250 руб. на один день соревнований!
Видео и фотосъемка – 200 руб. на один день соревнований!


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Суббота, 24.03.2012, 11:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2209
Репутация: 6
Статус: Offline
НАШИ ПОБЕДЫ ЗДЕСЬ http://feniks-dance.ucoz.ru/forum/15-12-14#3039

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1792
Репутация: 6
Статус: Offline
Завтра планируется на сайте ОРТО вывисеть результаты конкурса.
 
MadinaДата: Пятница, 30.03.2012, 15:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1792
Репутация: 6
Статус: Offline
Протоколы

http://ortodance.ru/news
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » Прошедшие мероприятия » «SFERA 2012» (24 - 25 марта)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz