Feniks | Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:48 | Сообщение # 1 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Статус: Offline
| Общероссийская Танцевальная Организация (ОРТО)
Управление по делам молодежи муниципального образования город Краснодара
МКУ «Центр реализации молодежной политики»
Представительство ОРТО в Краснодарском крае
Танцевальная Организация Краснодарского Края (ТОКК)
Танцевальный спортивный клуб «SKIF»
ПРИГЛАШАЮТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО
Стрит шоу, Парным танцам, Диско, Степу, Техно,
Хаусу, Попингу, Lady Style, Go-Go
РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР КАТЕГОРИИ «В»
ПО СОВРЕМЕННЫМ ТАНЦЕВАЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ:
Oriental шоу, Oriental фолк, Oriental классика, Диско, Техно, Хаус, Хип – хоп, Брейк-данс, Поппинг, Стрит шоу, Леди – style, Ансамбли бального танца, Клубная латина (сальса), Танцевальное шоу, Эстрадный танец, Этническое шоу, Народный танец, Классический танец (Балет), Модерн, Джаз
Участие в турнире обязательно для выступления на Чемпионате России по
Стрит шоу, Парным танцам, Диско, Степу, Техно,
Хаусу, Попингу.
«ЗОЛОТАЯ НИКА»
НАГРАЖДЕНИЕ КОЛЛЕКТИВОВ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ по итогам 2012 года
25 – 27 января 2013 года
г. Краснодар. Краснодарский край
Цели: - Создание единого пространства, обеспечивающего творческую реализацию личности в
условиях свободы выбора.
- Становление саморазвивающейся и самоопределяющейся личности способной к
открытому творческому взаимодействию с людьми, природой, обществом, государством,
на основе общепринятых гуманистических ценностных ориентаций.
Задачи: - Пропаганда здорового образа жизни, здоровьесберегающие технологии.
- Развитие и популяризация современных танцевальных направлений.
- Повышение уровня исполнительского мастерства танцоров.
- Выявление лучших коллективов и исполнителей Юга России.
- Создание условий для реализации творческого потенциала, через объединение,
высококвалифицированных педагогов-тренеров единомышленников.
- Приобретение новых практических умений и навыков, необходимых для дальнейшего
профессионального самоопределения.
- Расширение дружеских культурных связей между территориями.
Жюри соревнований: Аттестованные судьи из состава судейской коллегии ОРТО, ТОКК.
Условия приема: за счет командирующих организаций.
Музыкальные носители: СD, на одном диске 1 трек (в случае превышения положенного времени композиции, выступление участника может быть прервано оргкомитетом мероприятия). Смотрите правила на сайте: www.ortodance.ru
Время звучания композиции:
народный танец, шоу, джаз, модерн, street show и пр.
Соло, дуэт/пара – минимум 1:45 – максимум 2:15 мин.
Малая группа – минимум 2:30 – максимум 3:00 мин.
Формейшн – минимум 2:30 – максимум 4:00 мин (в категории дети 2:30 – 3:00 мин).
Мини продакшн – минимум 3:00 – максимум 6:00
Смешанный формейшн, продакшн – минимум 4:00 – максимум 8:00 мин.
хип – хоп, диско, техно, хаус и пр.
Соло, дуэт/пара – 1:00 мин под музыку организатора.
Малая группа – 2:00 мин под музыку организатора.
Формейшн – 2:30-3:00 мин под музыку исполнителя.
Мини продакшн, смешанный формейшн, продакшн – 4:00 – 8:00 мин под музыку исполнителя
ORIENTAL
классика 1/2 под музыку исполнителя
Соло дети, юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги), синьоры – 1:00 – 1:30 мин
Соло взрослые (открытый класс) / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин
Дуэт/пара – 1:00 – 1:30 мин
Малая группа – 1:30 – 2:00 мин
Формейшн – 1:45-2:15 мин
шоу / folk 1/2 и т.д. под музыку исполнителя
Соло– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)
Дуэт– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)
Малая группа – 1:30 – 2:00 мин
Формейшн – 1:45-2:15 мин
классика финал под музыку исполнителя
Соло дети (ОК + нач), юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги) – 1:45 – 2:15 мин
Соло открытый класс / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин
Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин
Малая группа – 2:00 – 3:00 мин
Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)
шоу / folk финал под музыку исполнителя
Соло – 1:45 – 2:15 мин
Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин
Дуэт молодёжь, взрослые – 2:00 – 3:00
Малая группа – 2:00 – 3:00 мин
Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)
При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе.
Призовой фонд:
Медали, кубки, дипломы (каждому участнику)
Призовой фонд в категории взрослые в хип-хоп соло призовой фонд 12 000 рублей
Ценные призы от наших спонсоров и партнеров
Специальные призы от партнеров фестиваля студии «ФОТОЛИГА»:
Сертификаты на бесплатную фотосессию (5 обработанных фото)
Сертификаты на получение 10 фотоснимков своего выступления (в цифровом формате)
Предварительная регистрация: до 24:00 21 января 2013г.
e-mail: tokkorto@mail.ru
Вся регистрация должна быть обязательно отправлена по электронной почте!!!
справки по тел.: 8-903-451-15-21 Одинцова Валерия Валерьевна
Участие без предварительной регистрации возможно только при оплате двойного взноса!!!
Регистрация для коллективов г. Краснодара
23.01.2013г. в офисе ТОКК с 16-30 до 20-00
Информация для руководителей:
Возрастные категории для стрит
(диско, хип-хоп, хаус, техно, поппинг и пр.) Возрастные категории для шоу
(танцевальное шоу, ансамбли бального танца) Бэби
Дети-1
Дети -2
Юниоры - 1
Юниоры - 2
Взрослые 2007 и моложе
2004 – 2006г. рождения
2002 – 2003г. Рождения
2000 – 2001г. рождения
1998 – 1999г. рождения
1997 год рождения и старше
Бэби
Дети
Юниоры
Взрослые
2007 и моложе
2002 – 2006г.
2001 – 1998г.
1997г. и старше
Разделение на дети 1 и дети 2; юниоры 1и юниоры 2
только в открытых классах по диско и хип – хоп!
Возрастные категории для ORIENTAL Номинации: Бэби
Дети
Юниоры
Молодёжь
Взрослые – 1
Взрослые – 2
Синьоры 2007 и моложе
2002 – 2006г.
2001 – 1999г.
1994 – 1997 г. рождения
1993 – 1984г. рождения
1983 г. и старше
1963 г. и старше Соло
Дуэт/пара
Малые группы (3-7 чел.)
Формейшн (8-24 чел.)
Мини продакшн (3 – 12 чел.)
без ограничений по возрасту
Смешанный формейшн (13 – 24 чел.)
без ограничений по возрасту
Продакшн (25 чел. и более)
без ограничений по возрасту
Программа соревнований:
25 января
1 отделение
(БЭБИ, ДЕТИ, ЮНИОРЫ) Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время Oriental классика
Дебют
3 лига
2 лига
1 лига Бэби
Дети
Юниоры
соло
10:00-13:00
Oriental классика
Открытый класс Бэби
Дети
Юниоры
соло
дуэты
малые группы
формейшн
мини-продакшн
смешанный формейшн
продакшн Oriental фолк
Открытый класс Бэби
Дети
Юниоры (все номинации) 13:00-15:00
Oriental шоу
Открытый класс Бэби
Дети
Юниоры (все номинации)
2 отделение
(МОЛОДЁЖЬ, ВЗРОСЛЫЕ, СИНЬОРЫ) Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время Oriental классика
Дебют
3 лига
2 лига
1 лига Молодёжь
Взрослые – 1
Взрослые – 2
Синьоры
соло
15:00-18:00
Oriental классика
Открытый класс Молодёжь
Взрослые – 1
Взрослые – 2
Синьоры
соло
дуэты
малые группы
формейшн
мини-продакшн
смешанный формейшн
продакшн Oriental фолк
Открытый класс Молодёжь
Взрослые – 1
Взрослые – 2
Синьоры (все номинации) 18:00 – 20:00 Oriental шоу
Открытый класс Молодёжь
Взрослые – 1
Взрослые – 2
Синьоры (все номинации)
В случае участия танцора в один день и в лиге, и в ОК, он обязан поменять костюм и композицию (исключение дебют)
26 января
1 ОТДЕЛЕНИЕ
1 площадка
(БЭБИ, ДЕТИ) Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время
Диско
4 лига
3 лига
2 лига
Открытый класс Бэби
Дети – 1
Дети – 2
(разделение на д-1 и д-2 только в открытом классе) соло
дуэты
малые группы
формейшн
мини-продакшн
смешанный формейшн
продакшн 10:00-12:00
Техно
Открытый класс Бэби
Дети (все номинации) Хаус
Открытый класс Бэби
Дети (все номинации)
Хип – хоп ОК
4 лига
3 лига
2 лига
Открытый класс Бэби
Дети – 1
Дети – 2
(разделение на д-1 и д-2 только в открытом классе) соло
дуэты
малые группы
формейшн
мини-продакшн
смешанный формейшн
продакшн 12:00-14:00 Брейк данс
начинающие
Открытый класс Бэби
Дети
соло
дуэты (пары)
команды 14:00-15:00
Поппинг
Открытый класс Бэби
Дети (все номинации) Стрит шоу
Открытый класс Бэби
Дети (все номинации)
2 площадка
(БЭБИ, ДЕТИ) Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время Диско
первые шаги Бэби
Дети соло
10:00-12:00
Техно
начинающие Бэби
Дети
соло Хаус
начинающие Бэби
Дети соло Хип – хоп
первые шаги
Бэби
Дети
соло
дуэт (начинающие) 12:0014:00
2 ОТДЕЛЕНИЕ
1 площадка
(ЮНИОРЫ, ВЗРОСЛЫЕ) Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время
Диско
4 лига
3 лига
2 лига
Открытый класс
Юниоры – 1
Юниоры – 2
Взрослые
(разделение на ю-1 и ю-2 только в открытом классе) соло
дуэты
малые группы
формейшны
мини-продакшн
смешанный формейшн
продакшн 15:30-16:00
Хип – хоп ОК
4 лига
3 лига
2 лига
Открытый класс
Юниоры – 1
Юниоры – 2
Взрослые
(разделение на ю-1 и ю-2 только в открытом классе) соло
дуэты
малые группы
формейшны
мини-продакшн
смешанный формейшн
продакшн 16:00-18:00 Техно
Открытый класс Юниоры
Взрослые (все номинации) 18:00-20:00
Хаус
Открытый класс Юниоры
Взрослые (все номинации) Брейк данс
начинающие
Открытый класс Юниоры
Взрослые соло
дуэты (пары)
команды Поппинг
Открытый класс Юниоры
Взрослые (все номинации) Леди – style
Открытый класс Взрослые (все номинации) Стрит шоу
Открытый класс Юниоры
Взрослые (все номинации)
2 площадка
(ЮНИОРЫ, ВЗРОСЛЫЕ) Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время Диско
первые шаги Юниоры
Взрослые соло
15:00-15:30 Хип – хоп
первые шаги Юниоры
Взрослые соло
дуэт (начинающие) 15:3018:00 Техно
начинающие Юниоры
Взрослые Соло 18:00-19:00 Хаус
начинающие Юниоры
Взрослые Соло
27 января
1 ЗАЛ Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время Ансамбли бального танца Бэби
Дети
Юниоры
Взрослые продакшн
средний продакшн
мини продакшн
формейшн
малая группа
соло
дуэты
10:00-11:00 Сальса Танцевальное шоу
(все возраста) Бэби
Дети
Юниоры
Взрослые
Для всех танцевальных дисциплин:
продакшн
средний продакшн
мини продакшн
формейшн
малая группа
соло
дуэты 11:00-14:00 Эстрадный танец
(все возраста) Этническое шоу
(все возраста) 14:30-15:30 Народный танец
(все возраста) Классический танец (Балет)
(все возраста)
15:30-17:00 Джаз (все возраста) Модерн (все возраста)
Прибытие участников соревнования за час до отделения!
В расписании возможны изменения!
Форма заявки:
1. Название коллектива/город
2. Ф.И.О. руководителя.
3. Дисциплина.
4. Номинация 5. Возрастная группа.
6. Название номера.
7. Ф.И.О. участника.
8. Контактный телефон
СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНКИ ТАНЦОРОВ.
Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации:
до 9 участников – финал, 10 – 16 – 1/2финал, 16 – 32 – 1/4финала, более 32 – 1/8 финала.
Выступление танцоров оценивается по 3D системе: техника исполнения, композиция, имидж.
В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. Танцор не имеет права соревноваться сам с собой.
При этом ограничения выступлений по номинациям для коллективов нет.
В случае если участник в номинации один, то его выступление оценивается по фестивальной системе! Т.е. судья имеет право поставить от 1 до 3 места, в зависимости от его уровня профессионализма.
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:
Благотворительный взнос за участие:
Джаз, Модерн, Фламенко, Танцевальное шоу, Латина шоу – 1000 руб. с танцора
(для членов ОРТО 600 рублей) за дисциплину (в этот взнос входит участие во всех номинациях одной дисциплины).
Для любой дисциплины комитета Street and Pop Dance – 1000 рублей с танцора
(для членов ОРТО 600 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.
Стоимость участия в лиге и ПШ 400 рублей.
Для комитета ORIENTAL - 1200 рублей с танцора
(для членов ОРТО 700 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.
Стоимость участия в лиге 600 рублей.
Оргкомитет: 8-918-439-39-03 Игнатенко Евгений Геннадьевич (общие вопросы)
8-903-451-15-21 Одинцова Валерия (регистрация)
8-918-311-30-29 Цыбулина Эвилина Васильевна (консультация по правилам oriental)
8-918-415-55-13 Игнатенко Юлия (консультация по правилам танц.шоу,
джаз, модерн, народный танец, классический танец)
Благотворительный взнос на один день для зрителей 200 рублей
До встречи на турнире!!!
Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...
Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
|
|
| |
Madina | Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:12 | Сообщение # 2 |
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Статус: Offline
| ВИк, мы идем ?(как это приятно говорить"Мы" )
Сообщение отредактировал Madina - Понедельник, 14.01.2013, 00:12 |
|
| |