Студия Восточного Танца

       "FENIKS"

Форум студии восточного танца "Feniks"
Страница 1 из 11
Модератор форума: Feniks, Piruzi 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » Прошедшие мероприятия » «ЗОЛОТАЯ НИКА»
«ЗОЛОТАЯ НИКА»
FeniksДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2209
Репутация: 6
Статус: Offline
Общероссийская Танцевальная Организация (ОРТО)

Управление по делам молодежи муниципального образования город Краснодара

МКУ «Центр реализации молодежной политики»

Представительство ОРТО в Краснодарском крае

Танцевальная Организация Краснодарского Края (ТОКК)

Танцевальный спортивный клуб «SKIF»

ПРИГЛАШАЮТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО

Стрит шоу, Парным танцам, Диско, Степу, Техно,

Хаусу, Попингу, Lady Style, Go-Go

РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР КАТЕГОРИИ «В»

ПО СОВРЕМЕННЫМ ТАНЦЕВАЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ:

Oriental шоу, Oriental фолк, Oriental классика, Диско, Техно, Хаус, Хип – хоп, Брейк-данс, Поппинг, Стрит шоу, Леди – style, Ансамбли бального танца, Клубная латина (сальса), Танцевальное шоу, Эстрадный танец, Этническое шоу, Народный танец, Классический танец (Балет), Модерн, Джаз

Участие в турнире обязательно для выступления на Чемпионате России по

Стрит шоу, Парным танцам, Диско, Степу, Техно,

Хаусу, Попингу.

«ЗОЛОТАЯ НИКА»

НАГРАЖДЕНИЕ КОЛЛЕКТИВОВ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ по итогам 2012 года

25 – 27 января 2013 года

г. Краснодар. Краснодарский край

Цели: - Создание единого пространства, обеспечивающего творческую реализацию личности в

условиях свободы выбора.

- Становление саморазвивающейся и самоопределяющейся личности способной к

открытому творческому взаимодействию с людьми, природой, обществом, государством,

на основе общепринятых гуманистических ценностных ориентаций.

Задачи: - Пропаганда здорового образа жизни, здоровьесберегающие технологии.

- Развитие и популяризация современных танцевальных направлений.

- Повышение уровня исполнительского мастерства танцоров.

- Выявление лучших коллективов и исполнителей Юга России.

- Создание условий для реализации творческого потенциала, через объединение,

высококвалифицированных педагогов-тренеров единомышленников.

- Приобретение новых практических умений и навыков, необходимых для дальнейшего

профессионального самоопределения.

- Расширение дружеских культурных связей между территориями.

Жюри соревнований: Аттестованные судьи из состава судейской коллегии ОРТО, ТОКК.

Условия приема: за счет командирующих организаций.

Музыкальные носители: СD, на одном диске 1 трек (в случае превышения положенного времени композиции, выступление участника может быть прервано оргкомитетом мероприятия). Смотрите правила на сайте: www.ortodance.ru

Время звучания композиции:

народный танец, шоу, джаз, модерн, street show и пр.

Соло, дуэт/пара – минимум 1:45 – максимум 2:15 мин.

Малая группа – минимум 2:30 – максимум 3:00 мин.

Формейшн – минимум 2:30 – максимум 4:00 мин (в категории дети 2:30 – 3:00 мин).

Мини продакшн – минимум 3:00 – максимум 6:00

Смешанный формейшн, продакшн – минимум 4:00 – максимум 8:00 мин.

хип – хоп, диско, техно, хаус и пр.

Соло, дуэт/пара – 1:00 мин под музыку организатора.

Малая группа – 2:00 мин под музыку организатора.

Формейшн – 2:30-3:00 мин под музыку исполнителя.

Мини продакшн, смешанный формейшн, продакшн – 4:00 – 8:00 мин под музыку исполнителя

ORIENTAL

классика 1/2 под музыку исполнителя

Соло дети, юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги), синьоры – 1:00 – 1:30 мин

Соло взрослые (открытый класс) / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин

Дуэт/пара – 1:00 – 1:30 мин

Малая группа – 1:30 – 2:00 мин

Формейшн – 1:45-2:15 мин

шоу / folk 1/2 и т.д. под музыку исполнителя

Соло– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)

Дуэт– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)

Малая группа – 1:30 – 2:00 мин

Формейшн – 1:45-2:15 мин

классика финал под музыку исполнителя

Соло дети (ОК + нач), юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги) – 1:45 – 2:15 мин

Соло открытый класс / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин

Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин

Малая группа – 2:00 – 3:00 мин

Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)

шоу / folk финал под музыку исполнителя

Соло – 1:45 – 2:15 мин

Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин

Дуэт молодёжь, взрослые – 2:00 – 3:00

Малая группа – 2:00 – 3:00 мин

Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)

При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе.

Призовой фонд:

Медали, кубки, дипломы (каждому участнику)

Призовой фонд в категории взрослые в хип-хоп соло призовой фонд 12 000 рублей

Ценные призы от наших спонсоров и партнеров

Специальные призы от партнеров фестиваля студии «ФОТОЛИГА»:

Сертификаты на бесплатную фотосессию (5 обработанных фото)

Сертификаты на получение 10 фотоснимков своего выступления (в цифровом формате)

Предварительная регистрация: до 24:00 21 января 2013г.

e-mail: tokkorto@mail.ru

Вся регистрация должна быть обязательно отправлена по электронной почте!!!

справки по тел.: 8-903-451-15-21 Одинцова Валерия Валерьевна

Участие без предварительной регистрации возможно только при оплате двойного взноса!!!

Регистрация для коллективов г. Краснодара

23.01.2013г. в офисе ТОКК с 16-30 до 20-00

Информация для руководителей:

Возрастные категории для стрит

(диско, хип-хоп, хаус, техно, поппинг и пр.)
Возрастные категории для шоу

(танцевальное шоу, ансамбли бального танца)

Бэби

Дети-1

Дети -2

Юниоры - 1

Юниоры - 2

Взрослые
2007 и моложе

2004 – 2006г. рождения

2002 – 2003г. Рождения

2000 – 2001г. рождения

1998 – 1999г. рождения

1997 год рождения и старше

Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые

2007 и моложе

2002 – 2006г.

2001 – 1998г.

1997г. и старше


Разделение на дети 1 и дети 2; юниоры 1и юниоры 2

только в открытых классах по диско и хип – хоп!


Возрастные категории для ORIENTAL
Номинации:

Бэби

Дети

Юниоры

Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры
2007 и моложе

2002 – 2006г.

2001 – 1999г.

1994 – 1997 г. рождения

1993 – 1984г. рождения

1983 г. и старше

1963 г. и старше
Соло

Дуэт/пара

Малые группы (3-7 чел.)

Формейшн (8-24 чел.)

Мини продакшн (3 – 12 чел.)

без ограничений по возрасту

Смешанный формейшн (13 – 24 чел.)

без ограничений по возрасту

Продакшн (25 чел. и более)

без ограничений по возрасту


Программа соревнований:

25 января

1 отделение

(БЭБИ, ДЕТИ, ЮНИОРЫ)

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Oriental классика

Дебют

3 лига

2 лига

1 лига
Бэби

Дети

Юниоры

соло


10:00-13:00


Oriental классика

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры

соло

дуэты

малые группы

формейшн

мини-продакшн

смешанный формейшн

продакшн

Oriental фолк

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры
(все номинации)

13:00-15:00


Oriental шоу

Открытый класс
Бэби

Дети

Юниоры
(все номинации)


2 отделение

(МОЛОДЁЖЬ, ВЗРОСЛЫЕ, СИНЬОРЫ)

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Oriental классика

Дебют

3 лига

2 лига

1 лига
Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры

соло


15:00-18:00


Oriental классика

Открытый класс
Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры

соло

дуэты

малые группы

формейшн

мини-продакшн

смешанный формейшн

продакшн

Oriental фолк

Открытый класс
Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры
(все номинации)

18:00 – 20:00

Oriental шоу

Открытый класс
Молодёжь

Взрослые – 1

Взрослые – 2

Синьоры
(все номинации)


В случае участия танцора в один день и в лиге, и в ОК, он обязан поменять костюм и композицию (исключение дебют)

26 января

1 ОТДЕЛЕНИЕ

1 площадка

(БЭБИ, ДЕТИ)

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время


Диско

4 лига

3 лига

2 лига

Открытый класс
Бэби

Дети – 1

Дети – 2

(разделение на д-1 и д-2 только в открытом классе)
соло

дуэты

малые группы

формейшн

мини-продакшн

смешанный формейшн

продакшн

10:00-12:00


Техно

Открытый класс
Бэби

Дети
(все номинации)

Хаус

Открытый класс
Бэби

Дети
(все номинации)


Хип – хоп ОК

4 лига

3 лига

2 лига

Открытый класс
Бэби

Дети – 1

Дети – 2

(разделение на д-1 и д-2 только в открытом классе)
соло

дуэты

малые группы

формейшн

мини-продакшн

смешанный формейшн

продакшн

12:00-14:00

Брейк данс

начинающие

Открытый класс
Бэби

Дети

соло

дуэты (пары)

команды

14:00-15:00


Поппинг

Открытый класс
Бэби

Дети
(все номинации)

Стрит шоу

Открытый класс
Бэби

Дети
(все номинации)


2 площадка

(БЭБИ, ДЕТИ)

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Диско

первые шаги
Бэби

Дети
соло


10:00-12:00


Техно

начинающие
Бэби

Дети

соло

Хаус

начинающие
Бэби

Дети
соло

Хип – хоп

первые шаги

Бэби

Дети

соло

дуэт (начинающие)

12:0014:00


2 ОТДЕЛЕНИЕ

1 площадка

(ЮНИОРЫ, ВЗРОСЛЫЕ)

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время


Диско

4 лига

3 лига

2 лига

Открытый класс

Юниоры – 1

Юниоры – 2

Взрослые

(разделение на ю-1 и ю-2 только в открытом классе)
соло

дуэты

малые группы

формейшны

мини-продакшн

смешанный формейшн

продакшн

15:30-16:00


Хип – хоп ОК

4 лига

3 лига

2 лига

Открытый класс

Юниоры – 1

Юниоры – 2

Взрослые

(разделение на ю-1 и ю-2 только в открытом классе)
соло

дуэты

малые группы

формейшны

мини-продакшн

смешанный формейшн

продакшн

16:00-18:00

Техно

Открытый класс
Юниоры

Взрослые
(все номинации)

18:00-20:00


Хаус

Открытый класс
Юниоры

Взрослые
(все номинации)

Брейк данс

начинающие

Открытый класс
Юниоры

Взрослые
соло

дуэты (пары)

команды

Поппинг

Открытый класс
Юниоры

Взрослые
(все номинации)

Леди – style

Открытый класс
Взрослые
(все номинации)

Стрит шоу

Открытый класс
Юниоры

Взрослые
(все номинации)


2 площадка

(ЮНИОРЫ, ВЗРОСЛЫЕ)

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Диско

первые шаги
Юниоры

Взрослые
соло


15:00-15:30

Хип – хоп

первые шаги
Юниоры

Взрослые
соло

дуэт (начинающие)

15:3018:00

Техно

начинающие
Юниоры

Взрослые
Соло

18:00-19:00

Хаус

начинающие
Юниоры

Взрослые
Соло


27 января

1 ЗАЛ

Танцевальные дисциплины
Возрастные категории
Номинации
Время

Ансамбли бального танца
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые
продакшн

средний продакшн

мини продакшн

формейшн

малая группа

соло

дуэты


10:00-11:00

Сальса

Танцевальное шоу

(все возраста)
Бэби

Дети

Юниоры

Взрослые

Для всех танцевальных дисциплин:

продакшн

средний продакшн

мини продакшн

формейшн

малая группа

соло

дуэты

11:00-14:00

Эстрадный танец

(все возраста)

Этническое шоу

(все возраста)

14:30-15:30

Народный танец

(все возраста)

Классический танец (Балет)

(все возраста)


15:30-17:00

Джаз (все возраста)

Модерн (все возраста)


Прибытие участников соревнования за час до отделения!

В расписании возможны изменения!

Форма заявки:

1. Название коллектива/город

2. Ф.И.О. руководителя.

3. Дисциплина.

4. Номинация
5. Возрастная группа.

6. Название номера.

7. Ф.И.О. участника.

8. Контактный телефон


СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНКИ ТАНЦОРОВ.

Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации:

до 9 участников – финал, 10 – 16 – 1/2финал, 16 – 32 – 1/4финала, более 32 – 1/8 финала.

Выступление танцоров оценивается по 3D системе: техника исполнения, композиция, имидж.

В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. Танцор не имеет права соревноваться сам с собой.

При этом ограничения выступлений по номинациям для коллективов нет.

В случае если участник в номинации один, то его выступление оценивается по фестивальной системе! Т.е. судья имеет право поставить от 1 до 3 места, в зависимости от его уровня профессионализма.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Благотворительный взнос за участие:

Джаз, Модерн, Фламенко, Танцевальное шоу, Латина шоу – 1000 руб. с танцора

(для членов ОРТО 600 рублей) за дисциплину (в этот взнос входит участие во всех номинациях одной дисциплины).

Для любой дисциплины комитета Street and Pop Dance – 1000 рублей с танцора

(для членов ОРТО 600 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.

Стоимость участия в лиге и ПШ 400 рублей.

Для комитета ORIENTAL - 1200 рублей с танцора

(для членов ОРТО 700 рублей) за дисциплину. Лиги являются отдельными дисциплинами.

Стоимость участия в лиге 600 рублей.

Оргкомитет: 8-918-439-39-03 Игнатенко Евгений Геннадьевич (общие вопросы)

8-903-451-15-21 Одинцова Валерия (регистрация)

8-918-311-30-29 Цыбулина Эвилина Васильевна (консультация по правилам oriental)

8-918-415-55-13 Игнатенко Юлия (консультация по правилам танц.шоу,

джаз, модерн, народный танец, классический танец)

Благотворительный взнос на один день для зрителей 200 рублей

До встречи на турнире!!!


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1792
Репутация: 6
Статус: Offline
ВИк, мы идем ?(как это приятно говорить"Мы" ^_^ )

Сообщение отредактировал Madina - Понедельник, 14.01.2013, 00:12
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » Прошедшие мероприятия » «ЗОЛОТАЯ НИКА»
Страница 1 из 11
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz