Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Piruzi  
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Восточный Образ*~ » Рисунок хной » Менди - роспись хной (Краснодар) (обсуждения и мнения)
Менди - роспись хной (Краснодар)
FeniksДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Красиво, но я представляю, когда девушка прийдет на осмотр к доктору с таким рисунком))
 
FeniksДата: Среда, 25.02.2015, 00:51 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Почему восточные женщины разрисовывают руки хной?
Свадьба по мусульманским традициям представляет собой интересное торжество, одним из оригинальных обычаев которого является традиционный девичник. В мусульманских странах называется он «Ночь хны» и представляет собой традиционные «посиделки» невесты со своими родственницами и подругами, во время которых девушки поют грустные восточные песни и разукрашивают ладони и стопы друг дружки изумительными узорами, а нередко - даже целыми картинами, которые рисуют хной.
Право провести обряд хны достаётся той женщине, которая наиболее счастлива в браке. Считается, что её удача последует и за иными девушками, принеся им также счастье в личной жизни. Последовательность же ритуала нанесения рисунков хной в этом восточном девичнике такая: сначала узорами украшают ладони и стопы невесты, затем уже находящихся в долгом и счастливом браке женщин, и в итоге всех тех, кто безумно хочет обрести свою любовь и также оказаться в роли невесты. Считают, что такой ритуал способен принести удачу в браке.




Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Среда, 20.05.2015, 11:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Последнее время часто спрашивают, в чем же принципиальное отличие арабской росписи от индийской. Давайте разберем по полочкам сначала роспись арабскую. Арабская роспись выражается в том, что в узорах присутствует преимущественно растительные композиции (цветы, листья, бутоны, букеты).
Показать полностью.. Это диктуется религией, в исламе запрещено изображать животных и людей в местах религиозных, зайдите в любую мечеть, там вы никогда не найдете росписей на стенах с животными и людьми, и, уж тем более, не найдете икон. Зато там изобилуют росписи невероятной красоты в виде растений.
Посмотрите на структуру рисунка на ручках девушек. Характерной чертой или особенностью арабской росписи хной являются красивые отдельные соцветия или узоры, которые не являются сплошными заполняющими рисунком, как в Индии. Линии рисунка более массивные, и далее переходящие в изящные окончания. Безусловно в Индии роспись гораздо замысловатее. Но это на первый взгляд кажется, что арабская роспись в технике проще, вовсе это не так! Обратите внимание на тонкость каждого элемента, на каждый листик, насколько они четкие и филигранные, это практически ювелирная работа. И надо обладать большим терпением и мастерством, чтобы вырисовывать такие элементы и композиции.




Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
bayleyfrasquitoДата: Понедельник, 01.07.2019, 09:39 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
-Лотос наносят перед важными мероприятиями или в сложный период жизни.
https://1igolka.com/rospis-i-risovanie/rospis-hnoy-po-telu-osobennosti-vyipolneniya-i-znachenie-uzorov
Он принесёт своему владельцу удачу во всех сферах жизни;-Ловец снов – символ неиндийского происхождения. Но такой рисунок пользуется большой популярностью.
Рисунок и реальный оберег носят примерно одну и ту же функцию.
Мехенди ловец снов защитит своего хозяина от злых сил;


Сообщение отредактировал bayleyfrasquito - Понедельник, 01.07.2019, 09:39
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Восточный Образ*~ » Рисунок хной » Менди - роспись хной (Краснодар) (обсуждения и мнения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz