Студия Восточного Танца

"FENIKS"

Форум студии восточного танца "Feniks"
Страница 1 из 11
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Музыка Востока*~ » Песни » Музыка для халиджи (ритм, фольк, поп)
Музыка для халиджи
MadinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В этой теме собираем характерную музыку для самого полюбившегося фольклорного направления-халиджи.
ХАЛИДЖИ САУДИ: 4/4
Этот ритм используется в странах Персидского залива (Саудовкая Аравия ,Оман,ОАЭ). В танце характерно использование разнообразных движений верхней частью тела и волосами.Важно знать, что халиджи не является египетским фольком! В этом году всем танцовщицам, выступавшим перед египетскими судьями на Тарике эль Нуджум поставили оценку 0!!!!

Сообщение отредактировал Madina - Воскресенье, 07.10.2012, 17:58

MadinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Прикрепления: halidgi.mp3(179Kb)

FeniksДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Madina)
В этом году всем танцовщицам, выступавшим перед египетскими судьями на Тарике эль Нуджум поставили оценку 0!!!!

Какая прелесть! Но надо тогда предупреждать участников, что танцевать надо только египедский фолк, а не так, как у нас танцы арабской культуры и стран Северной Африки, Ближнего Востока и Персидского залива.

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Среда, 10.10.2012, 18:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
А вот, что я нашла
Т. П. Дорош:

"Халиджи (заливское название), халиги (говорят в Египте), еще его называют гальфийский танец.

Сказать, что это не египетский фольк -- не совсем правильно, ибо бедуины живут везде.
Они делятся на 2 группы.
1. Пустынные бедуины. Их танец -- хагалла.
2. Бедуины Красного моря. Они живут по берегам Кр. моря и Персидского залива. Кстати, арабы, когда залив называют Персидским, поправляют -- Арабский залив. Это связано с войнами, завоеваниями земель...
Эти люди отличные мореплаватели, просто от рождения. Их даже нанимают на корабли. Они прекрасно ориентируются в море, по звездам, знают вобщем это дело как надо...
Особенности жизни всех бедуинов -- они не признают никаких законов, у них нет паспортов, судьбу каждого решает старейшина племени.
Женщины бедуинов не бесправны, в отличие от остального арабского мира. В отсутствии мужа они даже являются главами семейства, "держат" весь дом.
Они единственные, кто имеет право отказать жениху (если негодный попалси ). Они имеют право жаловаться старейшине на мужа, и того могут высечь в наказание.
Их танец -- халиги. "

Вот где в этом мире истина?!

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

MadinaДата: Среда, 10.10.2012, 22:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Истиной пусть занимаются историки танца. Конечно, хочется знать все, но если сами носители культуры по-разному воспринимают собственный фольклор, то о чем можно говорить нам. Думаю, что важно все-таки придерживаться основных правил, не побоюсь этого слова-стереотипных. Как говорила, Н. Беккер в личной переписке-"экспериментировать с фольком очень и очень опасно..."Ну и конечно каждый конкурс=это отдельная песня. Всем известно, что в рамках мероприятий ОРТО, египетская техника часто оценивается ниже, в Лиге-по другим критериям происходит оценка хореографии, на Каир Мираж тоже. Тот, кто побеждает, допустим на ОРТО )чемп мира), может с треском провалиться на Тарике и наоборот....

Сообщение отредактировал Madina - Среда, 10.10.2012, 22:51

FeniksДата: Среда, 10.10.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Feniks)

Вообще-то это был риторический вопрос... shy

MadinaДата: Среда, 10.10.2012, 23:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Feniks)
Вообще-то это был риторический вопрос...

Да я тут одичала, что любой вопрос., даже риторический, заставляет пофилософствовать на ночь глядя egegey

Сообщение отредактировал Madina - Среда, 10.10.2012, 23:34

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Музыка Востока*~ » Песни » Музыка для халиджи (ритм, фольк, поп)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz