Главная
Понедельник
20.11.2017
05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Музыка Востока*~ » Исполнители » Оссама Шахин
Оссама Шахин
FeniksДата: Четверг, 09.06.2011, 00:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Дарбука – один из древнейших восточных инструментов. Без ее звуков невозможно представить себе музыку для танца живота. Самые известные в России дарбукисты – из восточных стран. Все они обучались игре на барабане с детства. Российские перкуссионисты стали интересоваться игрой на восточных музыкальных инструментах в более зрелом возрасте, но подчас не отстают от тех, кто посвятил этому всю жизнь. Этих людей с разной культурой, вероисповеданием и менталитетом объединяет одно - ритм.

Ливанский лев

В 1974 году в городе Джуни (Ливан) родился мальчик, которого назвали Оссама – лев. С первых моментов жизни его окружала музыка: братья постоянно играли на синтезаторе, дарбуке ил гитаре, а дядя Джозеф Мусса вместе со своими сыновьями вообще создал целый оркестр.

Оссама Шахин тоже пошел по пути своих родственников. “Я ничего не умею в жизни, кроме музыки, - говорит он. Играть на музыкальных инструментах я начал с самого детства, и в девять лет я уже осваивал дарбуку под руководством дяди – профессионального перкуссиониста.” В восемнадцать лет за плечами Осаммы уже было множество конкурсов, фестивалей, гастролей. Оссама работал с известными исполнительницами танца живота (Далида, Лейла, Самара) и певцами (Джорджем аль Раси, Ваэлем Кхури), а с группой Al-Sharki под руководством дяди он объездил весь Ливан.

В 196 году Оссама приехал в Россию и был поражен богатой культурой и высоким уровнем развития искусства, особенно в Санкт-Петербурге: “Ливан не может похвастаться подобным – сложная политическая обстановка и войны заглушают все творческие начинания, не дают ливанским мастерам раскрыть свой талант в полную силу”. Недолго думая, музыкант остался в России. Уже в 2000 году состоялся его первый сольный концерт, а вскоре был записан альбом Al-Shark.

В 2003 году Оссама присоединился к группе “ДобраНочь”. Вместе с этим коллективом музыкант постоянно гастролирует по Европе и странам СНГ, проводит мастер классы, а еще участвует в конкурсах (в Португалии стал первым на конкурсе перкуссионистов-профессионалов), фестивалях (“Белая Ночь”, “Оазис”, “Ориенталь”; вошел в состав оргкомитета фестиваля “Барабаны мира”, г. Самара). Работал с Камалем Баланом, поддерживает творческие отношения с Ириной Поповой, Еленой Рамазановой, Айдой Хассан, Марией Шашковой, Людмилой Бугровой, Ольгой Степановой (Нур), Ясмин, Далидой, Натальей Беккер. Содействовал приезду в Москву и Донецк (Украина) знаменитой ливанской исполнительницы танца живота Амани.

С 2000 года в Санкт-Петербурге действует школа Оссамы Шахина Al-Shark, где музыкант учит всех желающих игре на различных арабских барабанах, а исполнительниц танца живота – различать и чувствовать арабские ритмы.

Школа Оссамы Шахина

Al-Shark:

Г. Санкт-Петербург

Ст. м. “Невский Проспект”

тел.: +7 (911) 9179923
Прикрепления: 1522063.jpg(15Kb)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Музыка Востока*~ » Исполнители » Оссама Шахин
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz