Главная
Среда
20.09.2017
19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах
PiruziДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
это мои любимые:

♥Танцы - перпендикулярное выражение горизонтальных желаний.(Бернард Шоу)♥

♥День прошел зря, если я не танцевал. (Ницше)♥

♥Правдивее всего люди выражают себя в танце. Тело никогда не лжет. (Анге де Милль)♥

♥Только посредственности танцуют ногами. Гении же танцуют сердцем. (Дмитрий Емец)♥

♥ТАНЕЦ - ЭТО ПОТАЕННЫЙ ЯЗЫК ДУШИ.♥

♥ЕСТЬ КОРОТКИЕ ПУТИ К СЧАСТЬЮ, ТАНЕЦ - ОДИН ИЗ НИХ.♥

♥ТЫ МОЖЕШЬ ТАНЦЕВАТЬ ВЕЗДЕ, ДАЖЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.♥

♥ТАНЦУЙ, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ, А НЕ ПОРАЗИТЬ.♥

♥ТАНЕЦ - ЭТО ТВОЙ ПУЛЬС, БИЕНИЕ ТВОЕГО СЕРДЦА, ТВОЕ ДЫХАНИЕ.♥

♥Я НЕ СТАРАЮСЬ ТАНЦЕВАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Я СТАРАЮСЬ ТАНЦЕВАТЬ ЛУЧШЕ СЕБЯ САМОГО.♥

♥Сделал ошибку - танцуй дальше♥

Прикрепления: 4418445.jpg(17Kb)

FeniksДата: Пятница, 05.10.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
На первой тренировке мы и подумать не могли, что танцы станут столь важными для нас.

Прикрепления: 8287383.jpg(132Kb)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Пятница, 05.10.2012, 23:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Разве есть хоть что-то важнее танца? Ведь танец - это единственное что поддерживает и поднимает с колен, когда плохо, это единственное - что заставляет жить, снова и снова улыбаться.

Прикрепления: 3263513.jpg(153Kb)

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Пятница, 05.10.2012, 23:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Для меня танцы - шанс стать сильнее. Шанс проявить себя, показать себя. Ощутить свободу, гармонию. Просто быть собой. Оторваться от серых будней. Не притворяться. Показать свои чувства. Показать свои эмоции. Доказать себе, другим, родителям, друзьям- я смогу!

Прикрепления: 7215992.jpg(196Kb)

FeniksДата: Суббота, 06.10.2012, 12:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Истинное искусство восточного танца – услышать музыку визуально. Что же это значит? Это значит, что каждый звук, сыгранный музыкантом, должен быть переведён в трёхмерное движение танцором▲ Хоссам Рамзи

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Люди танцуют, потому что танец может всё изменить...
Влюбиться в какой-либо танец - значит найти в нем себя

Танцы - это чувства, эмоции, переживания. Танцы - моя жизнь, мои будни и мои выходные. Танцы - моё хобби и моё увлечение. Танцы - это моя жизнь!

Танцевать-не значит коллекционировать дипломы и сертификаты, это значит любить танец, жить душой в танце.. Лететь, любить и чувствовать...

Танец - это миг... миг счастья! Только в этот момент ты по- настоящему живёшь... искренне, без лжи!!

Танец – это тот вид занятия, который помогает нам оторваться от серых будней и с головой окунуться в мир прекрасного. Танец дарит гармонию души, радость и вдохновение. Он не только развивает чувство ритма, но и помогает обрести Свободу – свободу общения, свободу мышления, свободу движений.

Прикрепления: 8952915.jpg(155Kb) · 0099245.jpg(107Kb) · 6206486.jpg(116Kb) · 1343359.jpg(71Kb) · 2952278.jpg(128Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Только тем, кто по-настоящему любит танцы понять, как тело переполняется безграничной энергией, когда включают музыку
Танец, подобно дождю, капля за каплей просачивается в тело и оживляет его
Танец - это глоток чего-то нового. Чего-то, что спрятано глубоко внутри тебя. Танец - это возможность на время стать другим,стать настоящим!

Умение танцевать дает тебе величайшую из свобод: выразить всю себя в полной мере такой, какая ты есть!

Танец - самое возвышенное, самое трогательное и прекрасное из искусств, потому что это не просто выражение или отвлечение от жизни, это сама жизнь
Восточный танец - не увлечение. Это образ жизни.
Если чувствуешь, что это твоё, не слушай тех, кто будет отговаривать.
Танец — это маленькая модель жизни в несколько минут, со своими эмоциями и переживаниями

Танец - это язык тела. И если честно, мне на нем говорить легче
Прикрепления: 1277832.jpg(22Kb) · 8050619.jpg(121Kb) · 6367797.jpg(102Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Танцуй так чтобы зрители любили, соперники боялись, а родители гордились.

Танец тоже живой. Просто надо уметь разбудить в нем душу.

Танцу надо отдаваться полностью, не жалея себя. Танцевать до изнеможения. А потом упасть и раствориться в бессилии...

Танец лечит даже душевные раны, которые не под силу вылечить ни одному лекарству.

У меня одна жизнь и я потрачу ее на танцы.

Танцевать – значит быть вне себя; быть крупнее, красивее, сильнее. Танец – это могущество, это слава земная, и она твоя – бери же ее.

Танец - это целая философия и целый мир, без которого уже не представляешь свою жизнь.

Нельзя танцевать так, как будто тело на паркете осталось, а душа куда-то убежала.

- Если я пропущу одну тренировку, мне ведь ничего не будет?
- Конечно не будет. Ни успеха, ни радости, ни победы. Ничего тебе не будет.
Вся жизнь - это танец, а танец - это судьба. Если ты можешь прожить свою судьбу - ты счастливый человек.
Прикрепления: 6007319.jpg(206Kb) · 8787257.jpg(59Kb) · 8597147.jpg(96Kb) · 7240001.jpg(190Kb) · 4537816.jpg(70Kb) · 3905021.jpg(101Kb) · 0080531.jpg(16Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Мир танца - это сад, может быть, не очень большой, но бесконечно высокий и бесконечно глубокий. В нем есть место для каждого. Устанавливайте свои собственные правила, чтобы нарушать их, чтобы находить новые чувства, новые реальности, новые измерения.

Прикрепления: 7563078.jpg(26Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Разумеется, людям не нравится, когда ты не такой, как они. Они будут долго тебя высмеивать, осуждать, унижать, но это все происходит от зависти. Они не могут так, как ты, у них духу не хватает

Прикрепления: 2409226.jpg(177Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ничто не заменит танцы, но танцы могут заменить многое
Танец - это искусство, которое отражает душу.

Танец - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура.

Танец - это проявление твоего внутреннего мира. Если внутри ничего нет, то ты не сможешь создать внешне.
Танец - это стихотворение, в котором каждое движение является словом.

Хочешь быть сильным — танцуй, хочешь быть красивым — танцуй, хочешь быть умным —танцуй.
Хочешь - танцуй. Не хочешь - хоти.

Прикрепления: 7980087.jpg(82Kb) · 7667391.jpg(360Kb) · 9672307.jpg(213Kb) · 2912014.jpg(274Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Танец - это зеркало души. И если ты будешь скрывать свои страдания,
ты можешь стать хорошим танцором, но не великим...

В хорошем танце нет ни одного лишнего движения▲Фред Астер
Танец - это мир фантазии и мир творчества. В танце есть нечто от искусства и нечто от жизни.

Восточный танец - это красота женского тела, которая ослепляет бдительность мужчин.

Прикрепления: 4063663.jpg(235Kb) · 7971447.jpg(64Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Танцевать - значит быть вне себя, быть больше, более могущественным, более прекрасным. Это сила, это великолепие на земле, которые ты можешь взять.
(Агне де Миль)

Если Вы не станцуете свой танец, то кто его станцует за Вас?
(Габриэла Рот)

А тебе знаком тот момент,когда ты стоишь уже на сцене,а сердце предательски сильно трепещет в груди...однако,лишь только услышишь ты знакомые мотивы и биты,вдруг мир перестает существовать,но существуешь только ты и танец,которому ты отдаешь всего себя?
Прикрепления: 1525228.jpg(93Kb) · 0952956.jpg(234Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Можно кричать, ненавидеть… не видеть танцы неделю, месяц, год.. думать, что всё, надоели, устала, все прошло. А потом начнется ломка, когда услышишь музыку, будет хуже и хуже, тяжелее и тяжелее без танцев...поймешь, что если вновь не затанцуешь, то просто сойдешь с ума.

Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счет худших.
Иногда кажется, что коллектив это все что есть у меня.
Танцуй чтобы жить,живи чтобы танцевать.

Подражайте ветру, когда вырывается он из своих горных ущелий: под звуки собственной свирели хочет он танцевать, моря дрожат и прыгают под стопами его
▲Фридрих Ницше.
Прикрепления: 3189735.jpg(205Kb) · 8380186.jpg(93Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
В этом мире на тебя наваливается столько разных проблем, а когда ты танцуешь, ты свободен.
Танец: Высшее Проявление Разума в Свободном Теле. (Айсидора Дункан)

Прикрепления: 3369724.jpg(33Kb)

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz