Главная
Вторник
17.10.2017
19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 12«123451112»
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах
FeniksДата: Среда, 10.10.2012, 22:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Как ты бьешь в ладоши, так я и танцую (Абхазские пословицы)
Чего про танцы разговаривать? Про танцы танцевать надо. (Игорь Карпов)
Танец — это всего лишь беседа двух людей. Поговори со мной. (К-ф 'Проблеск надежды' )
Я могу погасить все свои эмоции, только в танце. (Сюзанн Фаррелл)

Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого. (К-ф 'Шаг вперед 3-D' )
Танец скрытый язык души тела. (Марта Грэм)
Прикрепления: 0386012.jpg(400Kb)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Среда, 10.10.2012, 23:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Красивый почерк не даётся от рождения - ему нужно учиться; а лёгкость движения - отличительная черта умеющего танцевать. (Александр Поуп)
Зеркало может быть твоим критерием, но оно не может быть твоим партнёром.
Скажи мне, кто твой учитель, и я скажу, каким ты можешь стать.

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Танцуйте со всей энергией Вашего тела и огнём души, чтобы вытряхнуть из печёнок всю тоску, и не сдерживайте себя, опасаясь, как бы Ваша партнёрша не испугалась, что сила Ваших движений вытряхнет что-нибудь из Ваших мозгов. (Лола Монтез)

Никогда не критикуй своего партнёра. (Брейв Комбо)
Пляши в три ноги. (Русская народная пословица)
Чем больше ткани, тем меньше видно. (Dassi)
Скажи мне какой твой любимый танец, и я скажу кто ты! (Dassi)
Начинающие танцоры ходят с кривой ноги на кривую, а опытные - с согнутой на согнутую. (Dassi)
Чем больше занимаешься, тем меньше пар тебе нравится. (Dassi)
Если ты знаешь названия всех движений, которые танцуешь, то ты либо начинающий, либо танцор международного класса. (Dassi)
Когда человек счастлив, он танцует. А когда танцует, он иногда счастлив.

Прикрепления: 1054643.jpg(12Kb) · 4325523.jpg(13Kb)

FeniksДата: Среда, 17.10.2012, 18:14 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Народный танец ценен тем, что выявляет характер, переживания, культуру, темперамент народа. (Игорь Моисеев)
Нужно идеально владеть своим телом, чтобы оно стало послушным каждой мысли. (Игорь Моисеев)
Всё в танце должно быть максимально достоверно. (Игорь Моисеев)
Для настоящего танца важны эмоции и чувства.

Прикрепления: 5695126.jpg(61Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус

Восточный танец — это огромный мир, чтобы его покорить, надо иметь терпение.
Невозможно описать словами то чувство,которое охватывает меня когда я танцую...именно в этот момент я понимаю,что восточный танец-это самое прекрасное в мире искусство,в котором я живу.

Прикрепления: 4819341.jpg(189Kb)

FeniksДата: Четверг, 01.11.2012, 22:18 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе. (Станиславский)
Танцоры - тоже люди.
Я хочу танцевать до ста лет. А если не лениться, то больше сорока не протянешь. (Майя Плисецкая)

Прикрепления: 1509419.jpg(200Kb)

FeniksДата: Четверг, 01.11.2012, 22:21 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сергей Пичуричкин
Хорошему танцору плохие судьи не помешают.
Можно научиться танцевать, нельзя научиться летать.
Не в танцах счастье, а в их количестве.
В начале был Танец…

Прикрепления: 3572488.jpg(24Kb)

FeniksДата: Четверг, 01.11.2012, 22:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Убежденный танцор, но убедительный танец.

Можно подражать танцу, нельзя подражать полету.
Прикрепления: 2438015.jpg(31Kb)

FeniksДата: Четверг, 01.11.2012, 22:29 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Танцевать – значит утверждать. (Байярд Колл)
Разве не очевидно, что танец – это сплошная метаморфоза? (Пол Валери)

Прикрепления: 4530013.jpg(42Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус

Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня.
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял,почему: я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству. (Курт Кобейн)

Когда болею или устаю, мне говорят : "Ну ты не веди тренировки в полную силу, похалтурь там немного". Думаю...а может и правда. Дохожу до встаю перед зеркалом и.......отрабатываю все от и до. Без мыслей,что можно иначе. Не получается халтурить, когда хочешь добиться результата и что-то передать людям.
Прикрепления: 4168061.jpg(123Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:13 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Наверное, люди думают, что танцоры такими рождаются и что все должно получаться само собой с первой минуты тренировки. А потом, когда та самая "первая тренировка" заканчивается, воздушные замки рушатся и наступает разочарование в себе,в танце...Танцоры не рождаются с шикарными шпагатами, глубокими прогибами, "каменными" мышцами, способными выдержать любые нагрузки. Правда,есть одно слово, отличающее в итоге тех,кто бросает и тех,кто танцует-это слово "упорство".

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Звездная болезнь возникает от недостатка реализованности.
Реализованный танцор не имеет пафоса и готов делиться своими знаниями с начинашками
В конечном итоге, любой педагог устанет тратить свое время и энергию на ученика, который, не смотря не все условия, не хочет профессионально расти. Всегда можно найти тех, кто чего–то не знает и не может, но хочет этому научиться. Расстановка приоритетов.
Никто из хороших преподавателей не хочет, растить свои клоны. Все они хотят видеть в вас индивидуальность, но не ограниченную штампами и модой, а наполненную страстью к музыке, эмоциями и различной танцевальной техникой.
Занятия танцами-это нечто большее, чем просто изучать связки и считать до 8. Это огромная и титаническая работа над собой.

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:23 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Во многих шаманских обществах, если вы приходите к шаману или врачевателю, жалуясь на то, что вы разочарованы, пали духом, или находитесь в депрессии, они задали бы вам один из четырех вопросов: Когда вы перестали танцевать? Когда вы перестали петь? Когда истории перестали вас увлекать и завораживать? Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?
Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, – это то, где мы переживаем потерю души.
Танец, пение, рассказывание историй и тишина – это четыре универсальных целительных бальзама.

Прикрепления: 1343542.jpg(53Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:28 | Сообщение # 44
Генералиссимус
ТАНЕЦ

Трудолюбивый
Активный
Настойчивый
Естественный
Целеустремленный

Весь смысл заложен в слове
Вы можете бесконечно долго реагировать на критику в Ваш адрес, какой Вы "плохой танцор", "ничего не знаете", "делаете неправильно", можете злиться, беситься, тратить энергию.......Можете даже достигнуть 100 уровня и вместо творчества заниматься только реагированием. И как результат вообще все бросить.А можете просто улыбнуться и поблагодарить все это за то,что вы идете своим путем и обратить все эти мелочи себе на развитие.
Люди не могут быть одинаковыми,люди все разные. И танец у каждого тоже выходит...свой. Просто примите это: и те,кто критикует и те, кто на критику реагирует. Развивайтесь.(Александра Васильева)

Прикрепления: 9390208.jpg(28Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Я хочу сказать Вам,что Вы СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЕТЕ. Мысли они полезны,но если они правильны . К вопросу танцев мысли вообще имеют скорее негативное,чем положительное влияние.

Всегда Всем советую зарубить себе глубоко в голове цитату Майкла Джексона: "Я раб ритма. Я как палитра. Я танцую так, как чувствую в эту секунду. Если ты начинаешь размышлять, то все, ты – труп. Выступать – это не про разум, это про чувства."

Прикрепления: 9922850.png(245Kb)

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz