Студия Восточного Танца

"FENIKS"

Форум студии восточного танца "Feniks"
Страница 4 из 12«1234561112»
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах
FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:49 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
По-настоящему реализованные танцоры, общаются с начинающими на равных. Пафос - это признак неуверенности и недостатка опыта! (Niako)
Пока я живу, я буду танцевать. Иначе все другое не имеет для меня смысла.
Заниматься другими стилями- не вредно. Вредно думать,что ты в своем все знаешь.
Если Вашего творчества или Ваше видение никто не понимает на данном этапе..Поздравляю, Вы на правильном пути именно творца,креатора и создателя.... на пути всего того,что отличает творчество от плагиата. Будьте в себе уверены, Ваше время-наступит.
Прикрепления: 4507626.jpg(55Kb)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:57 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Задавайте вопросы вашим преподавателям - они должны учится, иначе зачем они преподают? Снова и снова задавайте им вопросы. Человек, который преподает танцы - вечный студент! (Mr Wiggles)
"У танцоров ветер в голове".

У нас не ветер,у нас голова свежая.
От того и счастливая.
Ничего лишнего не задерживается.
Не заворачивайтесь на психоанализе.Не копайтесь в себе.Не ищите у себя недостатки.Косяки.Прыщи и морщины. Сосредоточьтесь на том,что приносит Вам счастье: если это танцы,танцуйте.Не надо быть идеальным.
Делайте свой танец...крутой, мега-позитивный, иногда кривой, косой, неуклюжий, и всякий, каким еще он Вам там может показаться.Расслабьтесь и получайте удовольствие.Не страшно быть собой. От этого прет! Просто страшно начать!
Можно бесконечно долго сидеть в депрессии....

А можно подняться и пойти на тренировку...отключить голову и покачаться там настолько сильно,что вся дурь уйдет в энергию.Останется один сплошной кайф, позитив и расслабление.Танцуйте для своего здоровья!
(Александра Васильева)

Прикрепления: 1363760.jpg(62Kb)

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:05 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Жаль,что люди, которые бросают танцы почти сразу, так и не узнают их настоящего волшебства.
Но таков их выбор.
Не надо искать никакой стиль танца для себя. Твой стиль заложен в тебе самом.
Вопрос,который нужно ставить себе первоочередным: когда ты приходишь в коллектив, почему из-за твоих пропусков тренировок должен страдать весь коллектив?
Если ты говоришь "Я сделаю это завтра" или "сегодня не пойду, схожу на следующей неделе на тренировку" знай, ты уже на полпути к тому,чтобы бросить танцы.(Александра Васильева)

Прикрепления: 4664850.jpg(37Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:11 | Сообщение # 49
Генералиссимус
"Танцором рождаются. Никакой учитель не сотворит чуда, никакие годы занятий не сделают хорошего танцора из бесталанного ученика. Можно обрести определенные технические навыки, но никто никогда не сможет "обрести исключительный талант." Я никогда не тешил себя тем, что у меня есть необычайно одаренный ученик. У Павловой один учитель - Бог."
Джордж Баланчин

Танцоры, которые постоянно подстраиваются под судей может и проходят дальше, но их нельзя назвать честными перед собой и зрителями, а значит и их танец нельзя назвать настоящим. Тебя должны оценить таким, каким ты есть на самом деле - в этом и смысл твоего развития. Ты всегда показываешь лучшее, что ты умеешь. (Next Level, Cebo)
***Я устал от этих псевдотанцоров, которые танцуют только на выступлениях и не появляются в клубах и вечеринках, не выходят в круг. Они считают себя слишком крутыми. Я устал от людей, которые сходят на 5 уроков по какому-нибудь направлению и считают, что уже могут идти преподавать. (Ill Kosby)

Прикрепления: 5707485.jpg(45Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:22 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Если мужчина не видел, как его женщина танцует, то можно считать, что он ничего о ней не знает.
В танце ты можешь быть тем,кто ты есть. Музыка не ставит тебе рамок, границ,правил....Выкинь из головы все,что навязывает тебе общество, выкинь из головы негатив, политическую ситуацию в стране, экономический кризис, проблемы с друзьями....все это хлам,засоряющий твою душу и мешающие тебе стать собой.....Расслабься и просто...танцуй!
Я часто слышу....танец-несерьезная вещь....
Тогда почему?
Почему раз за разом я вижу,как люди ломаются на тренировке?
Почему я раз за разом вижу, как люди не выдерживают боли в мышцах?
Почему я раз за разом вижу,как остаются единицы самых стойких?
Если все так несерьезно и легко, почему ты не пришел на тренировку? Почему не смог справиться с болью в теле?
Потому что не нужно судить того, чего не знаешь, пока не пройдешь через это сам.
Главная проблема многих танцоров в том, что они носят слишком высокую корону, которая мешает им заходить в хореографический зал...
Друзья, запомните: НАСТОЯЩИЙ профессионал своего дела НИКОГДА не страдает звёздной болезнью.

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Танцы отличаются от помешательства только тем, что не могут продолжаться так долго.
На Востоке считается, что настоящая танцовщица рождается в 30 лет, ибо у нее есть чувства, опыт, желания, которые легко можно воплотить в движениях тела.
Миллионы людей ищут возможность изменить мир, внести свой вклад в служение человечеству... а танцоры уже нашли!

Прикрепления: 6735125.jpg(25Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:37 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Никто не может оценивать искусство. Не существует никаких надежных критериев. Когда ты обращаешься к своему сердцу и не кривишь душой, ты в результате получаешь истинный шедевр. Пусть он необязательно кажется шедевром всем остальным, но в него вложено самое лучшее.
Чарльз де Линт
Танец - древняя форма магии. Танцор вовлекается в бытие и обретает сверхнормальные силы. Его личность в танце изменена. Как и йога, танец вызывает транс, экстаз, провидческий опыт, раскрытие внутренней сущности человека и в конце концов слияние с Божеством. По этой причине танец в Индии развивался параллельно суровой аскезе и дыхательным практикам, полным погружения в себя. Танец - это акт творения. Он создает вокруг новое пространство и вызывает в танцоре новую более высокую индивидуальность. Танец может стать космогоничным, если он пробуждает в человеке дремлющие в нем эволюционные энергии.

Прикрепления: 6003287.jpg(30Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Если танцор хватает "звездную болезнь" и начинает делить танцоров на хороших и плохих, достойных его и нет, начинает говорить, что он все знает-его карьере и развитию пришел конец.
ТЫ - ТАНЦОР !!!-ты ходишь с носка, даже когда находишься дома…-ты тянешь носки даже когда смотришь телевизор - ты приходишь с концерта с разбитыми коленями и заводной улыбкой - у тебя растянуты ноги, сбиты колени и руки, болит спина, но ты терпишь…-ты можешь в любой музыке уловить ритм и представить, как ты будешь двигаться под эту музыку - несколько дней у тебя тонна лака, геля, пенки и много металла-во время прогона ты, не переставая, слышишь «носки, плечи, быстрее, отстаешь, живее, улыбка, спина, до конца» - тебе не сложно выступить в плохую погоду под открытым небом ради того что бы люди улыбнусь.Выступая на улице, у тебя только одна мысль как бы ни упасть, не уронить ее/его… -не смотря на сбитые коленки, кровь и боль, ты продолжаешь улыбаться и делаешь все до конца - несмотря натравмы, ты все равно стараешься стать лучшим. В голове мысль, что танцы – это ритм жизни, и то, что говорят, не помешает тебе заниматься этим дальше, не смотря не на что… Ты достоин звания «танцор»...

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Девочки! Прежде чем задавать мужчине много вопросов на свидании.....попробуйте с ним просто потанцевать! Многое будет ясно без вопросов: темперамент, сила, умение управлять, умение вести, гибкость...и даже намерения его по отношения к Вам.
Танец как и любовь: сильны настолько,что способны переродить человека.

Прикрепления: 7294696.jpg(115Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:48 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Даже когда 2 человека танцуют одну и ту же постановку-это уже 2 отдельных непохожих танца. У каждого из них разная "душа".
Хороший танцор умеет не только выигрывать. Он умеет еще и проигрывать. Потому что якобы "поражение"-это еще не всегда поражение. А якобы "победа"-это еще не всегда победа.

Прикрепления: 6222565.jpg(84Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:56 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Нужно уметь отличать конструктивную критику от зависти тех,у кого что-то в жизни не получается. Фильтруйте информацию вокруг себя. Ибо чужая боль и негативные эмоции не имеют к Вам на самом деле никакого отношения. Вы-просто катализатор. Посылайте любовь в ответ и идите себе дальше.Увереннее....и работайте и танцуйте дальше!У Вас все получится.
"Делать" хореографию – это не ремесло, это – Божий дар, талант." Юрис Бауманис

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:59 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Я ненавидел каждую минуту тренировки, но я сказал себе: не уходи, страдай сейчас, но живи всю оставшуюся жизнь чемпионом.
Мухаммед Али
"Не получилось"....
"Мне не дано"...
"Мне никогда этого не сделать"....
"У меня плохие руки\ноги\плечи\......."

Бросьте привычку ругать себя за то, что что-то не получается...вырывайте с корнем и выкидывайте. Все это сорняки, которые не дают Вашему прекрасному талантливому цветку расти,цвести и ароматно благоухать! Никто не поверит,что Вы хороший танцор,если Вы сами в это не верите!
Настоятельно рекомендую танцорам убрать из головы установку: "Я лучше, чем она!". И при этом косо смотреть и выискивать "неправильные движения", косяки в технике и злобно в душе хихикать. Никто никого не лучше и не хуже. Каждый- ОСОБЕННЫЙ!
(Александра Васильева)

Прикрепления: 0220341.jpg(41Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:00 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Тренер поможет встать тебе,
когда ты упала...
Тренер поможет начать всё сначала...
Она поймёт и поможет,
будет гордиться и успокоить сможет...
Твоя боль-её боль...
Твои слёзы-её слёзы...
Она будет рядом,
когда наступят грозы...
Так доверься ей,не будь упряма!
Ведь она твоя вторая мама...

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:12 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Подавлять в себе потребность в танце вредно для здоровья - ржавеют и душа и тело.
Адабелла Радичи
Импровизация - это способ изменить границы, внутри которых мы проживаем наш мир.
Как женщина танцует, так она любит
(арабская пословица)
Вера Цюкало (Авторское)
О как прелестно музыка играет, как - будто с самой глубины души, и каждой нотой задевает... ты слушай, слушай... не спеши.... И вот уже глаза слезятся, и чувства просятся в полёт, и ты сливаешься с ней в танце... кто не танцует - не живёт...
Если у тебя не получается какое-то движение в танце, не вини свое тело, оно ни в чем не виновато, оно действует так,как ты думаешь о нем! Не виноваты ни эти "дурацкие руки", ни "бедра неповоротливые", ни "спина, которая не гнется". Только твои мысли обо всем этом. Научись благодарить его даже за то,что не получается: "Ох ты, спина прогибается на 10 сантиметров...Круто!" или "Бедра выписывают интересные фигурки...клааасс!". Тогда оно будут охотнее ждать похвалы за то,что в скором времени будет получаться замечательно!
Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.
Жак д'Амбуаз

Прикрепления: 8630892.jpg(8Kb)

FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
ТАНЦОРЫ ТАНЦУЮТ, И ЛЬЁТСЯ С НИХ СВЕТ — такой вот простой наш великий секрет.
О высшие люди, ваше худшее в том, что все вы не научились танцевать, как нужно танцевать, - танцевать поверх самих себя!
Ницше
Наша жизнь может быть полна одиночества, постылого однообразия, и только в танце мы можем перевоплотиться в сказочных королей и принцесс.

Прикрепления: 3371336.jpg(55Kb)

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz