Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
01:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах
FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Восточные танцы учат самой настоящей глубокой женственности. Все эти движения бедрами,тряски и волны не будут безупречными и завораживающими пока танцовщица не почувствует всю свою женскую силу и не вложит ее в свой танец.

Прикрепления: 6721200.jpg (79.6 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:22 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
В танцах есть потрясающая особенность: как только музыка попадает в тебя, ты перестаешь чувствовать боль.
***
Не бывает такого танцора,у которого бы что-то не болело. Но если мы будем жаловаться, кто тогда будет танцевать.
***
Искусство, как и жизнь: слабым не по плечу.
***
Танцоры не слышат запретов врачей.


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:23 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Начинающая танцовщица наверняка не сможет разобраться в тонкостях стиля без преподавателя. Если у нее не было хореографического образования, ей будет сложно увидеть разницу бежду волной и волнищей, ударом бедра и ударищем, от которого образно может отлететь деталь костюма (зато последнее почему-то у дилетанта вызывает бОльший восторг, чем деликатное движение и человек с бурей эмоций будет рассказывать "ах какая гибкость!").
Педагог, талантливый педагог вряд ли вам когда-либо скажет, что вы здоровски танцуете, у нее всегда найдется хотя бы мизерная претензия к вашей технике. Талантливый педагог видит разницу в несколько сантиметров от амплитуды движения и может четко определить, какой крендель вы натворили под закрытой юбкой. Если ваш преподаватель не такой - бегите...
***
Любимая фраза тренеров:
-Устали?Ну подышите немного...
Через 3 секунды:
-Ну подышали,теперь тоже самое и еще быстрее...
(Александра Васильева)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:30 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Танец - это не стиль; не мода; не крутые и дорогие шмотки; не в коем случаи соревнования; не громкие высказывания и не красивые цитаты других людей. Танец - это ты, твоя душа, твой мир, твоя любовь, твоя свобода. У танца нет и не может быть "стиля" , определенных правил и рамок - но их легко, каждый может придумать сам для себя и причин тому много. Важно помнить, что танец он у каждого "свой" - это одна любовь, одна жизнь - твоя жизнь! Не стоит жить чужой, у тебя своя история и свой танец!
***
Самая лучшая школа жизни-это танцевальный зал. Тут нет места гламуру и пафосу. У тебя растрепанные волосы, грязные колени и побитые руки. И единственное стремление добиться результата.(Александра Васильева)

Прикрепления: 4997390.jpg (47.5 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:34 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Танцы для женщин то же, что игра в карты для мужчин: прекрасное свободное время для языка, которое часто полезно и часто вредно.
© Ж.-П. Рихтер
***
После тренировки что-то болит? Нет,это вовсе не перенапряжение. Это скопление старых негативных эмоций, переживаний и обид, которые комфортно жили в Вашем организме,пока Вы не разворошили их "мрачный" покой своими "веселыми" танцами! Это не значит,что надо бросать танцевать. Это значит,нужно понять,что с Вами происходит и с чем эти эмоции связаны! (Александра Васильева)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Основная задача грамотного педагога: раскрыть танцора, а не сделать танцора. Раскрыть с учетом всех психологических особенностей. А не сделать своим образом и подобием. Танцор– это, в первую очередь, личность.

Прикрепления: 7943828.jpg (161.5 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:22 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Почти все, кто танцуют восточные танцы долгое время, уверены: это не только способ совершенства психологического и физического состояния, но и духовный, жизненный путь.

Прикрепления: 0814369.jpg (155.9 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:38 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой. © Габриэлла Рот
***
У тебя может быть величайший в мире талант, но если не будешь готовиться и работать по плану, все пойдет прахом.
Майкл Джексон
***
«Сознание выражает себя через творчество. Мир, в котором мы живем, есть танец создателя. Танцоры приходят и уходят в мгновение ока, но танец продолжает жить. Очень часто, танцуя, я чувствую прикосновение чего-то священного. В такие моменты я чувствую, что моя душа взлетает и становится единой со всем, что существует.
Я становлюсь звездами и луной. Я становлюсь любящим и любимым. Я становлюсь победителем и побежденным. Я становлюсь хозяином и рабом. Я становлюсь певцом и песней. …
Я продолжаю танцевать…и танцевать…и танцевать, ведь существует только… танец.»
Michael Jackson
***
В конце концов, самое важное — быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя — будь это книги или пол, чтобы танцевать, или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было — это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить.
Майкл Джексон.


Прикрепления: 4751037.jpg (43.2 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:45 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
У танца есть сила, чтобы разрушить печаль, горе, разочарование и уныние. Он также дает благородство и смелость.
(Энциклопедия танца)
***
Вы можете сколько угодно совершенствоваться в технике, но если Вы не вложите в движения ДУШУ, они никогда не станут танцем.
***
В сущности, танец — это мост, соединяющий физическое, психическое и эстетическое в человеке, исходя из его индивидуальности.
***
Алкоголь развлечение бедных... Наркотики – слабых... И лишь ТАНЦЫ для сильных!


Прикрепления: 8138560.jpg (66.5 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:19 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Пока звучит музыка — продолжай танцевать… Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься — остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги — мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром оборвутся… Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным — не обращай внимания. За ритмом следи — и продолжай танцевать… Обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так, чтобы все на тебя смотрели… Пока играет музыка — танцуй.
(Харуки Мураками, "Дэнс, дэнс")


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:37 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
«Танцовщица будущего будет женщиной, тело и душа которой разовьются в такой гармонии, что движения тела станут естественным проявлением ее души… Из всех частей тела будет сиять ее душа и будет вещать о чаяниях и мыслях тысяч женщин. …Ее движения будут подобны движениям природы: они отразят колебания волн и стремление ветров, рост живых существ и полет птиц, плывущие облака и, наконец, мысли человека, мысли его о Вселенной, в которой он живет. Да, она придет, будущая танцовщица. Она придет в образе свободного духа свободной женщины будущего. Ее знак – возвышенный дух в безграничном свободном теле!».Айседора Дункан

Прикрепления: 7113901.jpg (36.4 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:03 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда не знаешь что сказать - говори то, что чувствуешь - это самые подходящие слова, они лучше любой заготовленной речи..
Так и в танце: заготовки никогда не будут иметь такого веса и глубины, как фристайл. Потому что танец - это любовь, а любовь - это чувство.. Выражайте его через танец!
***
Не страшитесь совершенства. Оно вам нисколько не грозит (Сальвадор Дали)
***
Лень погубит любого,даже самого талантливого танцора.
***
Танцы можно назвать ритмической поэмой. "Тело женщины во время танцев, - говорил Жюль Лемэтр, - кажется почти не подчиненным обыкновенным законам тяжести. Оно представляется наполовину неземным, до того оно гармонично управляется каким-то нежным духом, облагораживающим его и придающим ему особенную, сверхъестественную воздушность. Иногда кажется, что это танцует душа, воплощенная в видимый образ".

Прикрепления: 4746358.jpg (68.5 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:12 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
"В музыке я всегда "хватаю" всё, что в ней находится, - мелодию, ритм, акценты, а затем использую это в танце. Мелодия сложнее чем ритм. Мелодия словно история, которую должно рассказывать ваше тело ... " (Ракия Хассан)
***
На хорошего танцора погода не влияет.


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:12 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Если уж ты решил стать танцорам,тебе придется смириться с мыслью,что танец будет всегда. Невозможно быть танцором по расписанию: в понедельник в 7 и в среду в 7. Танец-это то,что входит в твои легкие вместе с воздухом и расходиться по венам в кровь, поддерживая тебя, твою жизнь. Танец-эгоистичен. Тебе придется смириться,что он будет требовать к себе внимания, времени,ухода. Танец-он собственник. Он не потерпит отмены репетиций,прогула тренировок. Ты будешь нужен ему. Именно здесь и именно сейчас. Весь. До каждой свой клеточки. В противном случае, он уйдет. От тебя уйдет. Из тебя. Но он будет и заботлив к тебе. Танец будет слушать тебя. Будет понимать тебя. Поддерживать и любить. Ты приручишь его. А он будет приручать тебя. Ты же помнишь, "Мы навсегда в ответе за тех,кого приручили"
А.Васильева


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:24 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
"Танец - это мать всех искусств. Музыка и поэзия существуют во времени, живопись и архитектура - в пространстве. Но танец живет одновременно во времени и пространстве. Творец и творение (в танце)... остаются одним и тем же ." (Карл Закс)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz