Главная
Вторник
12.12.2017
20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:26 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
С творческим человеком всегда трудно: мы слишком независимы и ранимы одним взглядом, чувствуем настроение и хотим чтобы чувствовали нас, противоречивы и редко знаем, когда следует остановиться, жаждем мира и любви и упрямо летим прямо в огонь... но превратившись в пепел от собственных чувств, восстаем, как феникс и, не найдя понимания и чувствуя одиночество, творим, чтобы вы наконец сказали - это прекрасно, что ты делаешь...

Прикрепления: 2156937.jpg(32Kb)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:37 | Сообщение # 77
Генералиссимус
В танцах, как и во всем, что делают люди, никогда не может быть предела совершенству. Всегда все можно сделать еще лучше. Главное – стремится к цели и чтобы было желание учиться. Потому что, когда человек говорит, что все умеет – он как специалист и творческая личность практически перестает существовать.( Юрис Бауманис)

Мне не нужны слова. Я же танцор. Всю фальшь и неискренность я вижу в людях и чувствую на уровне энергетики. Так же,как и искренность и тепло. И если я не подаю вида,это не значит,что я не чувствую как первого,так и второго,я просто внутри себя делаю выводы. (А Васильева)
"Женщина танцует так, как она любит . Если вы не танцуете, то начните. Если бросили, то верните. А если танцуете – то не останавливайтесь!”
(Алла Кушнир.)

Чем больше мы побеждаем, тем больше раздражаем остальных.
( Ирина Роднина)

"Танец ничего не требует от тебя кроме взаимности. Он существует для тебя. Он принимает тебя такой, какая ты есть. Настоящей. Он знает о тебе больше, чем кто-либо другой. Даже больше, чем ты сама. Он всегда в тебе и всегда рядом, когда ты счастлива и когда грустишь. Никогда не предаст и не обманет и не позволит обманывать тебе саму себя. Он дарит тебе полную Свободу! Ты можешь быть уверена, Он – твой. Навсегда. Он такой один. Он существует, пока существуешь ты. Его нет без тебя, а тебя без Него. Это единственное, что навсегда, все остальное - обстоятельства, которые ты переживаешь с Ним вместе."
...вы не можете называть себя настоящим танцором,если вы никогда не пропускали важные мероприятия ради репетиции,если вы не выбирали между праздником в школе и репетицией- в пользу репетиции,если вы вместо того,чтобы праздновать с семьей,не танцевали на празднике для других,если вы не испытываете боли в мышцах после каждой репетиции...настоящий танцор не может жить без танцев,без своего коллектива,без своего тренера,без концертов...

Прикрепления: 6359051.jpg(133Kb) · 8246931.jpg(96Kb)

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:51 | Сообщение # 78
Генералиссимус
У меня нет желания, что-нибудь этим доказывать. Я никогда не использовал это как средство или способ самовыражения. Я просто танцую. (Фред Астер)
Меня удивляют люди,которые говорят мне: "Тебе еще не надоело слушать эту песню\не надоело смотреть это видео\надоело переделывать связку". Люди! Если у Вас болит голова от этого,умножьте все это на 100 и вот оно:что происходит в голове хореографа!!
Тот, кто не танцует, не умеет жить. Иисус Христос (гностический псалом 2 века)

Прикрепления: 6360409.jpg(32Kb)

FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:59 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Терпеть не могу, когда в магазине при покупке одежды или просто знакомые говорят: "Везет Вам, у Вас фигура хорошая!". Вы бы видели,сколько мы пашем в танцевальном зале,чтобы потом было это самое "Везет"!(Александра Васильева)

В мире нет ничего прекраснее скачущей лошади, танцующей женщины и корабля под парусами.
Самое главное, что может сделать начинающий танцор-это доверять своему тренеру. Не всегда то, что будет казаться странным, жестким или необычным-будет именно таковым. Если Вам повезет попасть к очень талантливому тренеру, он разглядит Вас настоящих почти сразу же. Все остальное-будет лишь его способом достучаться до Вас.
"Я не стесняюсь абсолютно выражать свои эмоций. Если я так чувствую, я абсолютно спокойно это делаю". Наталья Осипова.
Прикрепления: 9677950.jpg(153Kb)

FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:08 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Танец - мой образ жизни. Он у меня внутри. В голове, в душе, в сердце. Мы никогда не предадим друг друга. И мы не можем друг без друга. Танец - это навсегда.

Если вдруг что-то не получилось, ты не попал в команду, ты не выиграл конкурс...вини в этом только самого себя! Тебе дается ежедневно миллион возможностей, доказать,что ты талантливый танцор!
Диет не надо, надо меньше жрать! Майя Плисецкая.

Танец - что это? Лично я не могу дать точное определение...Для меня - это каждый раз по-разному и очень импульсивно,очень эмоционально и глубоко,красиво,ярко...НЕ стоит искать определения танцу,просто чувствуй его.
Прикрепления: 9698333.jpg(167Kb)

FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:39 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Чем выше профессионализм делового человека, тем меньше показухи.

Профессионал в отличие от любителя, который должен выражать мнение тренера, демонстрирует свое понимание танца. Ведь для выражения собственного мнения необходимо иметь колоссальную "натанцовку" и колоссальный объем знаний, мощную физическую кондицию, подготовку и стабильный психологический настрой.

Можно знать много и не уметь этого показать, а можно досконально овладеть тремя пунктами, построить на них чудесные композиции и хорошо их исполнять, т.е. получить 100% реализацию.

Альберт Лысенко.

FeniksДата: Среда, 07.11.2012, 13:32 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Плохому танцору мешают плохие мысли. Виталий Гиберт.
Выходя на паркет, ты должен танцевать. Не нужно исполнять схемы, выводить руки, выпрямлять ноги, делать выражение лица. Нужно забыть о несданных зачётах и экзаменах, нерешённых проблемах и выгодных приобретениях, удачах и огорчениях, личных обидах и радужных перспективах. Просто отключи мозг и отдайся эмоциям.
Послание к 30-летию Дня Танца, 2012 год, Sidi Larbi Cherkaoui:
То, что продолжается через время и через века, это искусство. Кажется, что искусство-это все, что человечество оставляет своим наследникам: будто то здания, книги, живопись или музыка. Или движение, или танец. По сему я думаю,что из всего танец-это самый лучший вклад в историю, так как он находится в постоянной взаимосвязи с прошлым и может происходить только в настоящем.
Танец, как и многие виды искусства, не признает границ. Даже когда некоторые стили стараются ограничить себя или пытаются работать в рамках, движение жизни, его хореография и необходимость движения и развития позволяет стилям соединятся с друг другом. Все взаимодействует со всем и остается во вселенной.
Я считаю,что танец-это одна и самых честных форм выражения нас самих: танцуют ли люди балет, или хип-хоп,или современное шоу,или же это просто дискотека, они выражают себя и лишены лжи и масок. Люди постоянно выражают себя,но в танце-это самый искренний момент. Танцуя, как другие, танцуя с другими, наблюдая за ними, мы можем понять их мысли, их эмоции и их состояние и энергию. И это,пожалуй то,что мы можем понять яснее всего.
Мне хочется думать о танце как о празднике существования, как о способе дать время для общения для каждого. Мы склонны забывать, но то,что лежит в основе красоты представления- это то,что оно существует для сближения людей, сидящих рядом в одно и то же время. В этом нет секрета, представление-это часто результат социальной картины. И то,что мы собираемся на него-это результат нашей связи с ним.
Итак, в 2012 году я желаю Вам много танцевать. Не забывать о проблемах 2011 года, но решить их творчески, решать их танцуя, найти путь к взаимодействию с друг другом и со всем миром, воспринимать жизнь как часть никогда не заканчивающейся хореографии. Танцевать, чтобы найти честность, чтобы отразить и чтобы отпраздновать это.
Послание к Международному дню танца 2011 года, Анна Тереза де Кеерсмакер ( Бельгия):
Я думаю, что танец – это то, что делает нас людьми. Когда мы танцуем, мы очень естественным образом задействуем все «механизмы» нашего тела, равно как и наши чувства, чтобы выразить радость, грусть – все то, что нас заботит. Испокон веков люди танцевали, чтобы отпраздновать важные моменты жизни; и наши тела хранят память о каждом опыте, которое пережило человечество. Мы можем танцевать одни, мы можем танцевать вместе. Мы делимся друг с другом тем, что делает нас единым целым, а также тем, что отличает нас друг от друга. Для меня танец – это образ мыслей. Посредством танца мы можем облечь в плоть и кровь даже самые абстрактные идеи, и таким образом обозначить то, что мы не можем ни увидеть, ни назвать. Танец – это связь между людьми; танец соединяет небо и землю. Мы несем отражение всего мира в наших телах. Полагаю, что каждый танец так или иначе является частью единого целого: того великого танца, у которого нет ни начала, ни конца.
Послание к Международному дню танца 2008 года, Глэдис Фэйс Агульяс ( ЮАР):
У духа Танца НЕТ цвета, НЕТ определенной формы или размера, Но он являет собой Дух Единения, Силу И Красоту внутри нас. Каждая Танцующая Душа, Молодые, Старые, люди с ограниченными ВОЗМОЖНОСТЯМИ - Создают и претворяют в жизнь идеи, изменяя и развивая Искусство. Танец — это зеркало, отражающее, как невозможное становится возможным. Чтобы каждый мог прикасаться, слышать, чувствовать и переживать. Звуки нашего сердца и Души есть наш ритм, Каждое наше движение раскрывает историю человечества. Это стихия, в которой Дух Человека может познать всю высшую Свободу. Каждый раз, когда соприкасаются наши руки, случается нечто прекрасное, То, о чем помнит Душа, тело рассказывает через движение. И тогда Танец становится исцеляющей силой, доступной всем, Ты — мои глаза, а я — твои ноги. Празднуйте МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТАНЦА, Со всей Страстью к Танцу, дабы исцелить друг друга, Объединяйте свое танцевальное сообщество, И самое важное, будьте Лучшим из тех, кем вы можете быть по Праву, Мы сможем объединиться через Силу и Дух Танца.
Послание к Международному дню танца 2003 года, Матс Эк ( Швеция):
Что такое танец? Если вы готовы ответить на этот вопрос, вам вряд ли можно доверять. Тем не менее, я попытаюсь: танец - это мышление через тело. Есть ли необходимость мыслить через тело? Наверное, выживание от этого не зависит, зато зависит качество жизни. Есть множество мыслей, которые может мыслить только тело. Многие вещи, такие как мир на земле, вероятно, важнее, чем танец. Но нам нужен танец, чтобы праздновать мир. И изгонять демонов войны, как это делал Нижинский. Анархистка Эмма Голдман сказала лучше всего: "Если революция не позволяет мне танцевать, за нее не стоит бороться". Бог Шива создал Вселенную своим танцем. Но танец является противоположностью всем божественным претензиям. Танец, скорее, - постоянная попытка, как письмо на воде. Танец не является самой жизнью, но он позволяет сохранить живыми те мелочи, из которых состоит большая жизнь.

Прикрепления: 4927759.jpg(49Kb)

FeniksДата: Среда, 07.11.2012, 13:43 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Танцевать нужно так, как чувствуешь... а на мнение людей и прочие мелочи не стоит даже внимания обращать!!
Танцы отражают то, что движет нами внутри. Это путь открытия сердца, приведения тела и ума в гармонию. В Танцах мы , концентрируем наше внимание на различных аспектах жизненной энергии, таких как энергия исцеления, преображения, возрождения, энергия индивидуальной трансформации, а также на четырех основных стихиях: земле, воде, огне и воздухе.
Все культуры выражают себя посредством музыки и танца. Танец – это пространство невысказанной мысли, рвущейся на свободу, это способ обозначить табуированные, запретные желания. Хочешь понять другую культуру во всей её полноте, говорить на её языке, тогда научись танцевать её танцы.

Прикрепления: 7004754.jpg(9Kb)

FeniksДата: Пятница, 09.11.2012, 23:09 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Иветт Шовире : " Стремясь избежать приевшейся условности, я стараюсь, чтобы музыка не оставалась простым аккомпаниментом, но словно бы вытекала из самих движений. Работайте страстно, изучайте своё тело перед зеркалом, требуйте от себя невозможного, плачте, страдайте, но всегда танцуйте в трепещущей и живой оболочке музыки. Пойте всем телом."
Я долго думала,как в итоге рождается танец. Не набор движений,а самый настоящий танец. Вдыхаешь музыку, выдыхаешь танец. А в промежутке происходит какой-то необъяснимый процесс, когда каждая клеточка твоей души входит в резонанс с прописанными нотами по музыке, сознание отключается, начинается неосознанное безумие души....танец.
Shahmira
Оказывается, когда отдаешь себя сцене, то не имеешь права даже плакать. Жорж Санд
Тело танцует у всех,а душа не у каждого...Танцуй с душой!
Скажу по своему опыту, но Вы никогда ничему толком не научитесь у того, для кого танцы являются лишь приятным хобби или дополнением к основной деятельности. Если Вы действительно хотите результата, идите к тем, кто танцами живет. Искусством невозможно заниматься полдня. Им нужно либо заниматься всю жизнь, либо не трогать его вообще.(А. Васильева)

Прикрепления: 7620232.jpg(55Kb)

FeniksДата: Пятница, 09.11.2012, 23:12 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Какое счастье знать,что у меня есть ты. Спасибо, за то, что ты никогда меня не предашь,я знаю, ты всегда будешь рядом со мной. Будь то плохие это или хорошие моменты в моей жизни, я знаю, что всегда могу прийти к тебе, и только ты можешь меня понять, и войти в то же состояние. Ты всегда будешь со мной. Я знаю. И даже каждый раз когда я хотела просто забыть, забить на все, и даже ты мне тогда не нужен был вовсе, но ты не дал мне утонуть, погибнуть, а вообщем, просто не дал мне уйти и сдаться. Спасибо.
Вы думаете я про парня? Нет, совсем нет. Это танец, тот, что на протяжении моей жизни всегда со мной. Ведь не такой как люди. Которые снаружи мило нам улыбаются, а за спиной искринне желают нам упасть вниз, и никогда не подняться. А танец, это вообще единственная любовь, которая меня никогда не покидает, никогда. Ведь посудите сами, когда нам было больно, плохо, обидно, мы не знали куда идти, куда бежать, не видели смысла в жизни, когда нам все говорили, что мы никто, дада, у всех это было, все это прошли, но не каждый может нас понять. И тогда мы можем прийти в свой любимый зал, одеть свою танцевальную обувь, и просто раствориться в танце, и ничто нас не остановит, тогда мы просто чуть взлетаем над землей, и тогда мы начинаем верить в себя, а все потому, что танец, именно он, и помогает нам не сдаться, держаться до последнего, все эти турниры, баттлы, соревнования, они тренируют в нас волю, силу, умение. И мы гораздо сильнее. Ведь мы выплескиваем свои эмоции через танец, а не употребляем сигареты, спиртное, и прочее, в поисках снятия стресса. Спасибо, что когда-то я пришла совсем маленькая на танцы, терялась, не знала что делать, повторяла за взрослыми. Но я смогла, выжила, и теперь танец дает мне полную отдачу. Он всегда со мной. Он не сможет от меня уйти. Мы никак друг без друга. Ведь он не парень или девушка, которая может нас кинуть в любой момент, если мы им чем-то не угодили. Танец. Он всегда со мной. Что бы не произошло.(с)
С просторов Интернета.

FeniksДата: Пятница, 09.11.2012, 23:20 | Сообщение # 86
Генералиссимус
С танцорами трудно,зато рядом идти уж точно не стыдно
"Жизнь - это танец", причем даже не столько "танец Бога", сколько ваш собственный танец с Жизнью.
"Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой." (Габриэлла Рот)
Танец — это твой пульс, твое сердцебиение, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и в движении, в счастье, радостье, грусти и зависти...
Если твоя девушка- танцор, не обращай внимание на её "танцующее" настроение, оно будет всегда. Она может идти и танцевать, ты можешь целовать её, а тем временем она, с закрытыми глазами, будет отрабатывать ногами очередную связку.
Наверное каждый танцор знает, что любовь к танцам - это настоящая болезнь, которая не излечима. Ни лекарства, ни сильнейшие врачи не смогут вылечить тебя!
Мы счастливы, что Бог дал нам возможность танцевать. Не просто исполнять физически - грамотно движение, вспоминая всю его тактику исполнения , а именно ТАНЦЕВАТЬ... от всей души, до слез, до потери памяти, до потери пульса. Взлетать и падать, лететь и мчаться в какую-то космическую бесконечность... Где, если не в танце, ты можешь выплеснуть все что творится у тебя в душе?
Это настоящее волшебство! И как в него можно не верить?
Мы нашли в этом мире таинственную дверь, которая открывается порой, и отправляет твою душу и твое сознание в невесомость... параллельные миры...целая жизнь открытых и реально искренних чувств!... И в танце ты не чувствуешь боль, ты забываешь обо всем, живешь иллюзией всего пару минут...
А затем финал, поклон, аплодисменты

Прикрепления: 6600287.jpg(34Kb)

FeniksДата: Пятница, 14.12.2012, 11:54 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Танец - судьба, танец - жизненный путь. Я хочу понять, каков ты и к чему стремишься, только на такие танцы я смотрю с интересом. Поток преградил тебе путь, тебе нужно на другую сторону, ты танцуешь перед потоком. Ты догоняешь любимую, соперник встал на дороге, и опять ты танцуешь. Танцуют клинки, если ты решил его убить. Танцуют паруса, если задумал опередить его и причалить раньше в том порту, куда он направился, - паруса танцуют, ловя невидимые повороты ветра.
(Антуан Де Сент-Экзюпери)

Прикрепления: 3848999.jpg(41Kb)

FeniksДата: Вторник, 18.12.2012, 12:19 | Сообщение # 88
Генералиссимус
И хотя есть на земле трясина и густая печаль, но у кого лёгкие ноги, тот бежит поверх тины и танцует, как на расчищенном льду.
(Ницше)

Прикрепления: 1673404.jpg(44Kb)

FeniksДата: Вторник, 25.12.2012, 16:51 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Цель обучения сводиться в итоге не к тому, чтобы получить шаблонного танцора, которому надо тыкать,что делать и куда идти, а вырастить самостоятельную танцевальную единицу, способную мыслить и развиваться дальше.... (А. Васильева)

Прикрепления: 2470302.jpg(97Kb)

FeniksДата: Четверг, 14.02.2013, 00:03 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Настоящий танцор справляется со своими эмоциями жестко выкладываясь в танцевальном зале.

Поэтому, если тебя наполняет грусть, злость, печаль....собирайся и иди танцевать.

Если не знаешь, куда деть свои эмоции– трансформируй их в танец.

Прикрепления: 5977299.jpg(82Kb)

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz