Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах
FeniksДата: Четверг, 28.03.2013, 00:21 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Четверг, 28.03.2013, 00:35 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Австрийский психоаналитик Вильгельм Райх объяснял суть танцевальной терапии так: у каждого человека есть свой защитный панцирь из скованных мышц и внутренних зажимов, который образуется в результате стрессов, обид, тревожных мыслей и т. д. Танцуя, человек освобождается от этого панциря, и душа его обретает гармонию, а значит, уходят и болезни.



Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Четверг, 28.03.2013, 00:36 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Танец- религия, и он должен иметь своих фанатиков. (Айседора Дункан)



Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Четверг, 28.03.2013, 00:42 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Во многих шаманских обществах, если вы приходите к шаману или врачевателю, жалуясь на то, что вы разочарованы, пали духом, или находитесь в депрессии, они задали бы вам один из четырех вопросов: Когда вы перестали танцевать? Когда вы перестали петь? Когда истории перестали вас увлекать и завораживать? Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?
Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, – это то, где мы переживаем потерю души.
Танец, пение, рассказывание историй и тишина – это четыре универсальных целительных бальзама.




Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Четверг, 28.03.2013, 00:56 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Танец это не трата энергии, это ее накопление. Танцуя тренируются не только мышцы, в нашем мозге рядом с участками отвечающими за двигательную функцию находятся участки отвечающие за эмоции и интеллект. Танцуя мы стимулируем эмоции и интеллект.
***
"Очень часто танцуя, я чувствую прикосновение чего-то священного. В этот момент я чувствую, что моя душа взлетает и становится единой со всем, что существует."
***


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Четверг, 28.03.2013, 01:05 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Наслаждайтесь процессом обучения танцу. Именно процесс, а не его конечный результат, есть сердце и совесть танца.
***
Элеонора Муратиди  Движение Тела - Движение Жизни ! Я вижу свой Танец , как художник рисует свою картину . Я рисую Танец ! У движения есть постоянство .Одно движение соединено со следующим , оно плавно перетекает от одного к следующему . А тело рисует то , что ему удобно ) Это так естественно ) И если соединить все движения , то видишь картины .
Показать полностью.. Это геометрические фигуры - сферы , восьмерки , треугольники , спирали ....их много ..Если увидеть тело двигающемся в пространстве- картина видна в объеме . Я - Космос ! Во мне много планет и вселенных и они общаются и двигаются через Танец ! И вдруг я понимаю , что у этой Вселенной глубинные древние знания и задачи ...Когда я танцую, Вселенная расширяется . Мне нужно вспомнить ...легче вспомнить будет тогда , когда каждая такая Вселенная начнет двигаться . Мы все Одно целое чего то великого. Нам нужно помочь друг другу вспомнить ...вспомнить все ! Мать Ждет ! Времени нет !Когда же еще ! ? хочется схватить флаг в руки и кричать - Мать вашу просыпайтесь !!Танцуйте ! Вселенная хочет творить Красоту и Чудеса ! Земля хочет жить в Раю ! Она прекрасна !Все живое вокруг ! Танцуйте с Тишиной , Танцуйте с Деревьями , с Животными , с Землей ,Ветром , Водами , Камнями , Горами ....ОНИ ждут этого от нас .....

Прикрепления: 4058629.jpg (24.7 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Суббота, 30.03.2013, 17:11 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
"Некоторые люди родились, чтобы сидеть у реки. Некоторые получают удар молнии. У других есть музыкальный слух. Кто-то становятся художником. Другой пловцом Некоторые становятся посыльными. Некоторые знают Шекспира на память. Другие рождены быть матерями. А некоторые люди - ТАНЦУЮТ."

 Из фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона"

Прикрепления: 6587550.jpg (13.5 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Суббота, 30.03.2013, 17:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
На востоке говорят: «Если девушка живет, не танцуя, значит, она больна или глубоко несчастна»...
Наверное, люди думают, что танцоры такими рождаются и что все должно получаться само собой с первой минуты тренировки. А потом, когда та самая "первая тренировка" заканчивается, воздушные замки рушатся и наступает разочарование в себе,в танце...Танцоры не рождаются с шикарными шпагатами, глубокими прогибами, "каменными" мышцами, способными выдержать любые нагрузки. Правда,есть одно слово, отличающее в итоге тех,кто бросает и тех,кто танцует-это слово "упорство"(Элла Флегонтова).


Прикрепления: 7709558.jpg (38.9 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Суббота, 30.03.2013, 18:04 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Танцевать – значит утверждать. (Байярд Колл)
***
Когда я слушаю музыку, я слышу совершенно отчетливые ответы на все мои вопросы, и во мне все успокаивается и проясняется. Или, точнее, я ощущаю, что это вообще не вопросы.
Густав Малер

***
Кто испытал наслаждение творчества, для того уже все другие наслаждения не существуют.
Антон Павлович Чехов
***
Поистине, искусство заключено в природе; кто умеет обнаружить его, тот владеет им.
Альбрехт Дюрер




Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Суббота, 30.03.2013, 19:10 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Чтобы стать легендой танцев, не обязательно танцевать с рождения.
***
Во время танца в теле появляется та энергия, что так ему необходима, что дает ощущение жизни, безостановочного движения и развития. Есть народы, для которых танец – естественное состояние. Он начинается не тогда, когда включается магнитофон, он не зависит от места, времени, обстановки. Танцевать на автобусной остановке? Танцевать, когда моешь посуду? Танцевать, стоя в длинной очереди? Да, если внутри играет музыка. Да, если танец идет изнутри, из самого сердца.

Прикрепления: 7036719.jpg (39.6 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:14 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Творить – значит оступиться в танце. Неудачно ударить резцом по камню. Дело не в движении. Волшебство искусных рук сотворило шедевры, не так ли? Но поверь мне, удачи и неудачи равно сотворили их, потому как, подумай, можно ли расчленить человека?.. Прекрасный танец рождается из желания танцевать. Когда хочется, танцуют все, даже те, кто танцует плохо. А что остается, если пропадает желание? Мертвая выучка, бессмысленное зрелище.

(Цитадель. Антуан де Сент-Экзюпери) 



Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Четверг, 04.04.2013, 22:08 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:36 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Забудьте танцора, центр эго; станьте танцем. Это и есть медитация. Танцуйте так глубоко, чтобы совершенно забыть, что «вы» танцуете, и почувствовать, что вы — это танец. Разделение должно исчезнуть, тогда танец станет медитацией. Если же разделение останется, тогда танец — всего лишь упражнение: полезное, оздоравливающее упражнение, назвать которое духовным нельзя. Всего лишь танец. Танец, сам по себе, хорош. После него вы почувствуете себя посвежевшим, помолодевшим. Но это еще не медитация. Танцор должен танцевать до тех пор, пока не останется только танец.

Так что же делать? Пребывайте в танце тотально, потому что разделение существует лишь в том случае, если этой тотальности нет. Если вы стоите в стороне и наблюдаете свой собственный танец, разделение сохранится: вы — танцор, и вы танцуете. В этом случае танец всего лишь действие, нечто, совершаемое вами; он не есть ваша сущность. Поэтому полностью погрузитесь в танец, пусть он вас поглотит. Не стойте в стороне, не будьте наблюдателем.
Слейтесь с танцем!
Ошо


Прикрепления: 0325150.jpg (41.4 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Пятница, 07.06.2013, 22:54 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
"Танец - это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти"

Жак д'Амбуаз


 

Прикрепления: 6731334.jpg (45.8 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Вторник, 11.06.2013, 22:48 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Чтобы родился танец, нужно не так много — звук и отклик тела на него. Это может быть гудение шаманского бубна, это может быть дождь, разбивающийся о мостовую, это может быть даже стук сердца. Внутри каждого человека природой заложены ритмы, которые задают вопрос, и движения, которые дают ответ. Их совпадение становится танцем — диалогом тела и музыки, диалогом с самим собой или другим человеком, диалогом с Богом.. Вселенной.

Танец – это способ, тысячелетиями являвшийся для наших предков проводником в мир духовного , это отдельное направление духовного творчества человечества. Сакральный Танец это прежде всего молитва, выраженная через язык тела. Переживая внутренний смысл движения, мы избавляемся от чувства отдельности и заново объединяем тело, ум и душу. Знакомство с формой и содержанием каждого движения , совместное проживание танца способствуют нашему осознанному участию в процессе творения жизни.
Отдаваясь движению, музыке и ритму, мы способны переживать состояние глубокого покоя и радости, нахождение в моменте «здесь и сейчас», единство Бытия. Так танец превращается в молитву, в медитацию.


Прикрепления: 8004879.jpg (18.4 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » 1000 и 1 слово о танце » Афоризмы, цитаты и высказывания о танцах (красивые цитаты известных людей...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz