Студия Восточного Танца

"FENIKS"

Форум студии восточного танца "Feniks"
Страница 1 из 11
Модератор форума: Feniks, Piruzi, Madina 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » Танец с предметом » Шоу беллиденс
Шоу беллиденс
FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
«Шоу-беллиданс» – это танцевальный стиль, в котором композиция строится по принципу сценического танца с элементами техники белллиданс и шоу-эффектами, создаваемыми путем использования различных предметов и лексики других танцевально-спортивных направлений.

История танца

Этот стиль танца не является исконно египетским или же каким-либо другим. Это современная интерпретация восточных танцев, основным элементов в котором становится не техника или актерское мастерство, а использование различных аксессуаров и цирковых трюков.Аксессуары для шоу —крылья, канделябр, меч, кинжалы , сабля , змея, танец на битом стекле,танец с подносом на голове, на подносе все что угодно - цветы, свечи, фрукты...

Костюм
Костюм для шоу-беллиданс должен быть таким, чтобы поражать воображение зрителей. Допускается все, что угодно, но в рамках приличия - совсем уж «обнаженку» устраивать все-таки не стоит, это не стриптиз. Хотя очень часто встречается смена костюма во время танца.
Музыка

Музыка для шоу-беллиданс может быть тоже абсолютно любой, подходящей для танца. Можно даже и не восточной. Все зависит от того, какая у вас постановка.
Танец

Само собой, чтобы поразить зрителя, нужно использовать в постановке нечто такое, что выглядело бы очень зрелищно. Однако времена меняются. Года четыре назад шоу-беллидансом считался танец с платком под попсовую музыку, сейчас же зрители и жюри на конкурсах становятся все более избалованными, такими вещами, как крылья иливеера- вейлы уже никого не удивляют. Поэтому постановка танца в стиле шоу очень сложна и зачастую доступна только профессиональным танцовщицам.
Прикрепления: 2880914.jpg(107Kb)

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

MadinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
[size=11]Я помню былые времена, когда аксессуар-крылья считался верхом оригинальности. Сегодня весьма сложно поразить искушенного зрителя и поэтому приходится изобретать заново велосипед, создавать новый образ и в этом смысле, Вика, я тебе поражаюсь. Вот я сейчас сижу и думаю, чего бы мне этакого придумать, а ты умудряешься за год придумать 30 номеров. А если бы в сутках было 30 часов было бы еще больше.

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Madina)
Вика, я тебе поражаюсь. Вот я сейчас сижу и думаю, чего бы мне этакого придумать, а ты умудряешься за год придумать 30 номеров

Ой, да ладно. Засмущала прям. blush king Талант не пропьешь! hottea

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!

MadinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Feniks)
Ой, да ладно. Засмущала прям. Талант не пропьешь!
Ну знаешь, когда ты посещаешь студию, как-то уже ничему не удивляешься, а когда пробуешь самостоятельно все делать, вот тогда начинаешь понимать масштабы твоего креатива))

FeniksДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Спасибо, приятно, что меня начинают ценить, жаль, что на растоянии. giverose Это, как в анекдоте с тещей, чем она дальше, тем любовь зятя больше! he
hearts

Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*BELLY DANCE (رقص شرقي)*~ » Танец с предметом » Шоу беллиденс
Страница 1 из 11
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz