Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Дизайн Восточных Костюмов*~ » Пошив костюмов » Пошив костюма для полных танцовщиц (секреты, примеры работ дизайнеров и собственный опыт)
Пошив костюма для полных танцовщиц
MadinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что представленные нашими уважаемыми дизайнерами костюмы прекрасно сидят на фигуре модельных параметров(хотя не грешат они и фотошопом в том числе). Однако далеко не каждая женщина может похвастаться идеальными пропорциями, поэтому актуальным является подбор или пошив костюма для танца, в котором она будет чувствовать королевой и не вызывать усмешки из-за чрезмерно открытого платья.В это теме поделимся собственным опытом и представим костюмы, которые можно взять себе на заметку в качестве решения.

Сообщение отредактировал Madina - Понедельник, 08.10.2012, 13:19
 
MadinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
На данном фото модель идеальная для тех, у кого есть неровности кожи. Умело сшитый комбидресс подтянет лишнее и сделает Вам на размер меньше

Весьма важную роль играет цвет. темные оттенки стройнят, а теплые-дают зрительное учеличение фигуры. Однако можно использовать пеструю расцветку, она отвлекает зрителя рассеивающим эффектом. На последнем фото-платье от Алены Садурской


Сообщение отредактировал Madina - Понедельник, 08.10.2012, 13:30
 
MadinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Особо следует сказать о бюстгалтере на большой размер))Ни в коем случае не подойдет модель с тонкими бретельками, так как из -за тяжелой груди они начинают провисать и в результате грудь "скатится" ниже плинтуса mim Обычно покупается бюстгалтер на 2 размера больше, так как во время манипуляций с тканью и вышивкой он уменьшится, можно оставить лямки, но еще сделать толстую и надежную через шею...Тогда грудь останется на месте и будет радовать зрителей))
Модель Таира (дизайнер Алена Садурская)
 
ЖемчужинаДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо, душа моя!!!!

"...И, наконец, еще: Слова не есть дела. Деянье - это плоть! Слова же - только тени. Ты можешь сотни лет о жемчуге твердить, но если не нырнешь - он твой лишь в сновиденьи."
Насир Хосроев
 
MadinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
tongue пожалуйста)и еще советую не делать сочным девушкам круглый вырез. а только треугольный или вот такой, какой представлен выше. такой "топик" скроет то, что не скроет лифчик..

Сообщение отредактировал Madina - Вторник, 31.08.2010, 10:58
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
статья по подбору костюма:
1. Слишком широкие плечи
Что поможет: лямки лучше сделать узкими около чашек и расширяющимися к линии плеча. Линия декольте лифа должна быть без резких углов.
Можно использовать разные типы рукавов: расклешенный рукав с продольным разрезом, рукав по типу «солнце», можно использовать широкие «перехваты» (браслеты из ткани). Надевать их лучше от локтя и выше. Украшения на шею надо выбирать длинные, но необъемные, чтобы они образовывали v -образную линию. Фигура будет смотреться гармоничнее, если увеличить объем пояса. Ткань лучше выбрать светлую, чтобы подчеркнуть объем тела и бедер.
Категорически нельзя: короткие рукавчики, крылышки и прочее, то что короче локтя, бахрома и свисающие украшения на лямках лифа, тонкие перехваты и браслеты на предплечьях.
2. Невыраженная талия
Что поможет: увеличение груди и бедер. Беспоясные костюмы не рекомендуются — они визуально уменьшают бедра. Можно использовать полу-платье с перемычкой спереди. Пояс лучше выбирать прямой или расширяющийся сзади. Навеску на пояс лучше делать не длинную, но густую. На лифе навеска должна быть совсем короткая и не сплошными рядами. Можно сделать просто кисть между чашек. Очень хорошо подчеркнут контраст боковые кисточки на поясе, пришитые к верхнему краю.
Категорически нельзя: пояс «мысиком», длинная навеска на лифе.
3. Короткая талия
Что поможет: низко посаженный узкий пояс с короткой навеской или пояс с поперечными полосами. Остальные рекомендации такие же, как и для невыраженной талии.
4. Которкая шея
Что поможет: костюм, у которого широкие лямки проходят прямо у основания шеи или через шею. Можно использовать узкую блузу под грудь с короткими рукавами, топ с v-образным вырезом или создать v-образную линию с помощью украшений.
Категорически нельзя: широко расставленные узкие лямки, широкий овальный вырез, украшения под шею.
5. Маленькая грудь
Что поможет: грудь второго размера вполне можно увеличить до 3 или 4 с помощью набивки. При груди первого размера надо учитывать, что глубокое декольте не для вас. Линия декольте должна быть завышена. Это когда линия чашек проходит не по мягким тканям, а по верхней части грудины. В таком случае можно сформировать чашки любого размера. Лямки у лифа должны идти через шею, а боковые части быть широкими. Чашки лучше делать слегка заостренной формы. Визуально увеличивают грудь драпировки, рюши, любые объемные украшения лифа, дуговая навеска, особенно густая и спускающаяся на 3-4 см ниже чашек. Аксессуары на шею лучше выбирать объемные, яркие, а украшения на предплечья — в тон лифу. Это придаст груди дополнительный объем.
Категорически нельзя: глубокое декольте, чашки округлой формы.
6. Узкие бедра
Что поможет: пояс с набивкой и пышная юбка или шаровары. Не рекомендуются беспоясные костюмы, кроме случаев, если сам костюм темный, а на бедрах имеется светлая имитация пояса. Остальные рекомендации в разделе «невыраженная талия».
7. Длинные руки
Что поможет: проще всего уравновесить увеличением роста — каблуком. Также помогут широкие рукава или крылья длиной до локтя или ¾.
Категорически нельзя: длинные, узкие или очень короткие рукава.
8. Полные бедра
Что поможет: юбка-рыбка или юбка-клеш, расширяющаяся от середины бедра или от колена, либо совсем узкая и почти прямая юбка. Если верхняя часть бедер сильно выступает, то лучше делать отдельными пучками или кистями. Навеска рядами утяжелит бедра.
Категорически нельзя: пышные юбки, особенно из неструящихся материалов, узкие прямые пояса.
9. Полные руки
Что поможет: помогут рукава. Они могут быть широкими или узкими.
10. Большой бюст
Что поможет: во-первых, нужно правильно подобрать форму и размер чашек. Они должны быть округлыми, а не заостренными. Декольте делать глубоким. Можно взять чашки на полразмера меньше, чтобы грудь немного выпирала из них и плотную ткань. Ткань сшить в 2-3 слоя. Выкроить из нее полоски шириной 6-8 см и длиной от середины лифа, между чашек до лямки. Полоски постегать и пришить к верхнему краю чашек изнутри. После этого обтянуть чашки.


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Коррекция фигуры с помощью костюма

Узкие бедра - можно воспользоваться дополнительным слоем из тонкого поролона и вшить его в пояс, расшейте богато бисером пояс, сделайте пышные сборки на поясе и юбке, если она лепестковая. Если юбка или платье узкие, то рассейте по всей длине яркие или блестящие украшения.

Очень широкие бедра - избегайте дополнительных сборок на поясе и верхней части юбки.

Маленькая грудь - вшейте слой поролона в лиф расшейте его богато бисером, сделайте широкие бретели.

Большая грудь - чаще всего используют закрытые лифы или не очень открытые, чтоб избежать дискомфорта во время танца.

Короткие ноги - сделайте форму пояса уголком, не опускайте его низко от талии, не делайте широким..

Высокий рост обыграйте лепестковой юбкой или шароварами со струящимися тканями и многочисленными складами, коротким топом.

Длинные руки - шейте широкие браслеты на верхние части рук, избегайте длинных рукавов.

Короткие руки визуально можно удлинить длинными рукавами, пошитыми отдельно.

Хотите скрыть полноту - не одевайте слишком уж пышных, светлых юбок и используйте для декора длинные нити бус и бисера.

На сцене при ярком освещении более выразительно контрастное сочетание цветов, которое может показаться крикливым в обычной жизни. Используйте яркий летящий материал; лиф и пояс украшают аппликациями, обшивают бисером. Нити бисера подчеркивают амплитудную работу бедрами и грудью.

При блеклом освещении используйте костюмы со сверкающими украшениями или яркими аппликациями.

Аксессуары на руках и голове гармонично вписываются в общий колорит костюма, привнося ему особую пикантность.


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 7221135.jpg (37.7 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 8388468.jpg (32.4 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 9818019.jpg (32.3 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Суббота, 09.02.2013, 11:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline


Дизайнер Полина Джонни


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Среда, 20.02.2013, 11:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Великолепные, на мой взгляд, решения. не обязательно в такой же цветовой гамме
 
MadinaДата: Среда, 16.07.2014, 17:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Елена Ильина. Костюмы ей придумывает тренер.
 



 
MadinaДата: Среда, 16.07.2014, 17:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
 
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Дизайн Восточных Костюмов*~ » Пошив костюмов » Пошив костюма для полных танцовщиц (секреты, примеры работ дизайнеров и собственный опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz