Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Студия Восточного Танца F E N I K S
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Дизайн Восточных Костюмов*~ » Пошив костюмов » Аппликации, завитки и жгутики для костюма (советы)
Аппликации, завитки и жгутики для костюма
FeniksДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень красиво и экономит много времени....!!
 
FeniksДата: Пятница, 15.02.2013, 16:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline


Прикрепления: 1060421.jpg (65.8 Kb) · 7522764.jpg (66.1 Kb)


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
MadinaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
А я сейчас занимаюсь украшением костюма дочери, тоже придумала интересные завитки, чуть позже выложу анонс)
 
MadinaДата: Суббота, 16.02.2013, 12:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Выкладываю обещанное Сейчас занимаюсь декорированием костюма для дочери. Мама сшила топик, придумала цветы из ткани, я "додумала" другой элемент, завитки, украшенные камешками и вот что получилось
Прикрепления: 9714381.jpg (88.3 Kb)
 
MadinaДата: Суббота, 16.02.2013, 12:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Репутация: 6
Статус: Offline
Завитки продолжаются до цветочков, через спину. Как все будет готово, выложу конечный результат! Идея мамы просто суперская. Можно вырезать разные элементы из шифона, атласа, лайкры, проклеивать паутинкой и получаете жесткую основу для творчества. Наверняка эта идея не нова, но я с ней только что познакомилась))Но поясе тоже будут цветы и завитки, но уже в диаметрально противопложном варианте
 
FeniksДата: Четверг, 23.05.2013, 12:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Как правильно сочетать цвета

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
Показать полностью..

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.

11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.

12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.

13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.

14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.

24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.

25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.

26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Четверг, 26.12.2013, 17:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Если Вы будете выбирать цвета для костюмов, то учитывайте, что все они имеют двойную символику:
Красный - огонь, страсть, любовь - кровь, агрессия; в древности символ женской инициации.
Оранжевый - зрелость, жизнерадостность - упадок.
Жёлтый - золото, богатство, солнце - болезнь.
Зелёный - весна, рост, плодородие - яд, дурман.
Голубой, синий - чистота, духовное развитие - печаль, ночь.
Фиолетовый - интуиция, заадочность - инфантилизм, внушаемость.
Белый - невинность - смерть(у мусульман цвет траура).
Чёрный - глубина, женское начало, ночь - мрак
Коричневый - земля, плодородие, жизнь - неудовлетворённость потребностей.


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Суббота, 17.05.2014, 01:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline




Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
dkomДата: Среда, 24.09.2014, 11:12 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Feniks ()
Чаще всего проволока бывает круглого сечения,
Подскажите пожалуйста, какого сечения все-таки должна быть проволока и из какого металла: медь, алюминий и пр. вы например какую использовали?
 
FeniksДата: Четверг, 25.09.2014, 12:54 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, я покупаю проволоку в магазине швейной фурнитуры, фирмы "Гамма", но она легко гнется. Ее можно использовать в тех частях костюма, которые не подвергаются постоянному воздействию, например, на лифе.
Если проволочный элемент будет выступать над поясом, то лучше взять что-нибудь покрепче. Это уже на рынке строительных материалов, я туда не ходила, все, что нужно есть дома и на даче.


Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
FeniksДата: Среда, 05.11.2014, 13:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Репутация: 6
Статус: Offline
Список названий цаетов

Все люди, как люди, а я-бог! И манией величия я не страдаю, я ею наслаждаюсь...

Покажите мне совершенно нормального человека, и я первая брошу в него камень, ибо нефиг выделяться!
 
zym1ujcmbДата: Пятница, 09.08.2019, 23:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Канзаши мк по изготовлению цветов розы, пошаговая инструкция

Понадобится:
два цвета атласной ленты шириной 5 см (зеленый для листочков и красный, розовый или любой другой для самой розы);

клеевой пистолет;

нитка с иглой;

ножницы;

зажигалка.

Процесс изготовления розы своими руками состоит из следующих этапов:

Подготовка. На этом этапе из ленты красного цвета нарезаются прямоугольники длиной по 12 см. Для одной розочки требуется примерно 25 таких полосок.

Заготовка лепестков цветка. Для изготовления лепестка возьмите один прямоугольник изнаночной стороной к себе, правый верхний угол опустите вниз, формируя из угла треугольник. Затем возьмите иглу с ниткой и начиная от угла сметайте по нижнему краю примерно до середины полоски. Теперь левый верхний угол опустите вниз и сметайте остаток ленты. Слегка стяните ее, формируя лепесток, и закрепите. Аналогично выполните оставшиеся лепестки.

Сборка. Возьмите один лепесток, нанесите на его правый край немного клея и заверните, закрепив на втором конце также при помощи клея. Это будет серединка цветка. Теперь возьмите второй лепесток, нанесите клей по нижнему его краю и приклейте его бутону. Третий и все последующие лепестки клеятся аналогичным образом, причем каждый последующий должен наполовину заходить на предыдущий.

Источник: https://1igolka.com/rukodelie/kanzashi-dlya-nachinayushhih
 
alajy3Дата: Четверг, 22.08.2019, 23:07 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно тоже искала, что-то подобное и вот, что интересного нашла.

Декоративная аппликация из растительных и других природных материалов – листочков, сухоцветов, камушков – доступна для выполнения уже в начальной группе детского сада. Под чутким руководством педагогов и родителей ребенок может развивать свои творческие способности – лесные картинки, животные и птицы, различные насекомые, все это прекрасно получается из соломки, листочков, травы. Объемная аппликация, которую делают ребята постарше, тоже может быть выполнена из природных материалов, например, семян растений – в ход идут подсолнечные и тыквенные семечки, кленовые «крылышки», желуди и шишки, сушеные ягоды. Иногда получается такая красота, что дух захватывает!

Источник: https://1igolka.com/rukodelie/applikatsiya-iz-prirodnogo-materiala

Добавлено (29.08.2019, 12:54)
---------------------------------------------
Я тоже очень люблю украшать одежду различными аппликациями, недавно нашла вот такое.

БРАСЛЕТ ИЗ РЕЗИНОК НА РОГАТКЕБраслеты из резиночек получаются очень яркие и красивые. Ниже будет описан способ плетения браслетика под названием «Сердце ангела».Поэтапная работа:

  • Нужно взять жёлтый и зелёный материал.
  • Рогатка берётся так, чтобы на мастера смотрели открытые части столбов.
  • Первая зелёная резинка накидыватся восьмёркой, то есть перекручивается между двумя столбиками. А потом накидывается жёлтая резинка, но она не перекручивается.

  • Источник: https://1igolka.com/rukodelie/pletenie-iz-rezinok-na-rogatke
  •  
    Форум студии Восточного танца "Feniks" » ~*Дизайн Восточных Костюмов*~ » Пошив костюмов » Аппликации, завитки и жгутики для костюма (советы)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz